Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ТЮЗ откроет фестиваль «Театральный Олимп» в Сочи

21 июня 2013, 15:18
На одной сцене с уральцами выступят актеры из Омска, Краснодара и Ярославля.

Актеры Екатеринбургского театра юного зрителя выйдут на сцену Зимнего театра Сочи, где пройдет III фестиваль «Театральный Олимп». Как сообщает пресс-служба ТЮЗа, наши артисты выступят с постановкой Григория Дитятковского по пьесе Александра Островского «Без вины виноватые».

Этим спектаклем закроется сочинская часть черноморских гастролей ТЮЗа, а 24 июня театр переезжает в Туапсе.

Отметим, что помимо актеров ТЮЗа, в афише фестиваля значатся Омский государственный музыкальный театр с балетом «Карбышев» на музыку Шостаковича, Краснодарский краевой театр кукол с авторским спектаклем «Игры сновидений», Омский драматический театр «Галерка» представит спектакль «Братья Карамазовы» по Достоевскому, Краснодарский академический театр драмы — спектакль «Гамлет» Шекспира в постановке Александра Огарева.

Самый первый и старейший отечественный театр — Российский государственный академический театр драмы имени Федора Волкова, завершающий свой 262-й сезон, представит на «Театральном Олимпе» спектакль «Екатерина Ивановна» Леонида Андреева в постановке заслуженного деятеля искусств России Евгения Марчелли.

«Театральный Олимп» — это панорамный фестиваль успешных репертуарных театров страны и главных событий прошедшего театрального года. Отличие сочинского фестиваля от других подобных проектов в том, что это фестиваль не только спектаклей, но театров в целом. Итоги подводятся с учетом оценок двух жюри: творческого и по театральному менеджменту.