Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Детской филармонии пройдет концерт для младенцев

4 июня 2013, 20:10
На концерт классической музыки ждут детей от 0 до 3 лет.

14 июня в Детской филармонии пройдет концерт классической музыки для самых маленьких зрителей «Мама, МоцART и я». Струнный квартет исполнит музыку Вивальди, Моцарта, Баха.

В камерный зал приглашают грудных младенцев, годовалых карапузов и двух-, трехлетних барышень и кавалеров — естественно, в сопровождении взрослых. Как рассказали в филармонии, специально для них зал оборудуют подушками, коврами и детскими креслами. Во время необыкновенного концерта можно будет подползать к музыкантам, качаться или спать на руках у мамы и даже ходить по залу.

Детская филармония:

— Ходить с малышами на концерты и спектакли не только можно, но и нужно. Младенец смотрит на мир глазами взрослого, с которым проводит больше всего времени: между ними существует тонкая эмоциональная связь. И если папа с мамой получают удовольствие от концерта, спектакля, игры, то и ребенок извлечет из этого пользу.

Мероприятие состоится в рамках фестиваля «Бэби-арт» — первого в России фестиваля музыкальных и театральных проектов для детей от рождения до трех лет и их родителей. Полную программу фестиваля можно прочитать здесь.