Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Хор американского университета дает концерты в Екатеринбурге

24 мая 2013, 17:23
Первое выступление состоится уже сегодня вечером.

Ансамбль знаменит своим широким репертуаром, произведения отличаются различными стилями и эпохами. Особое внимание уделяется музыке раннего периода, акапельным произведениям, песнопениям эпохи Возрождения, гимнам, народным песням, спиричуэлс и сложным современным композициям.

В программу включены произведения Баха, Генделя, Бриттена, Роберта Конвери, а также работы Джезуальдо, Таллис, Тавенера, Шикель, Уильяма Шумана, Либби Ларсена, Изаи Барнуэлла и многих других композиторов.

Дирижер хора Даниэль Абрахам является доцентом кафедры музыки и директором хоровой деятельности в департаменте искусств Американского университета. Он был удостоен наград и поощрений от многих авторитетных изданий США.

Уже сегодня в 20:00 артисты хора дадут мастер-класс по американской музыке. Мероприятие пройдет в Уральском государственном экономическом университете на 8 Марта, 62 в аудитории №152.

В субботу американский хор презентует «Программу №2», в которую вошли произведения Вивальди и Генделя. Концерт начнется в 17:00 в Музее истории Екатеринбурга на Карла Либкнехта, 26. А в воскресенье хор представит произведения Свиридова, Гершвина, Чеснокова, Рейнбергера и Витакра. Мероприятие пройдет в камерном зале Свердловской государственной детской филармонии по адресу: 8 Марта, 36. Начало в 17:00.