Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Почти 5 тысяч велосипедистов вышли на старт «Майской прогулки»

18 мая 2013, 14:37
Почти 5 тысяч велосипедистов вышли на старт «Майской прогулки»
Фото: ekburg.ru
Завтра эстафету примут пешеходы.

Традиционная «Майская прогулка» в этом году проводится в городе в 30-й раз. Ежегодно в спортивном мероприятии принимают участие тысячи горожан и гостей Екатеринбурга.

Сегодня на массовую прогулку вышли велосипедисты. Организаторы насчитали почти пять тысяч человек: несмотря на то, что официальный старт «Майской прогулки» завершился в 11 часов, на поляну продолжают приезжать спортсмены.

Для любителей покрутить педали проложен специальный маршрут в лесопарке, окружающем спорткомплекс «Калининец». Протяженность дистанции составляет 20 километров. В этот раз оргкомитет приготовил специальную дистанцию: участникам предлагается проехать не один круг, а два по 20 км. Тем самым велосипедисты поддержат заявку Екатеринбурга на проведение «Экспо-2020». Финишировать участники должны до девяти часов вечера, сообщает пресс-служба городской администрации.

Завтра, 19 мая, эстафету от велосипедистов примут пешеходы. Они будут уходить на дистанции 20, 30 и 50 км от Дворца игровых видов спорта на улице Еремина,10. Финишировать участники будут у главного корпуса УрФУ на площади Кирова.