Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге стартует документальный сериал о горожанах

15 мая 2013, 12:12
В Екатеринбурге стартует документальный сериал о горожанах
Фото: архив 66.ru
«УРАЛ.doc» — это новый документальный проект, который екатеринбуржцы и жители области снимают сами о себе.

В столице Урала стартует проект «УРАЛ.doc» — первая свердловская сеть, открытая для всех. Сюжеты будут сняты в жанре док-реалити — это нечто среднее между документалистикой и реалити-шоу, объясняют авторы проекта.

Героями сюжетов станут обычные горожане и жители области — «реальные жители со своими проблемами и радостями, те, кто готов пустить в свой дом, вместе провести рабочий день, подумать о проблемах и порадоваться успеху вместе со зрителями проекта». Эти же герои выступят в роли сценаристов и авторов.

Первыми героями станут школьник, творческие работники, люди из провинции, многодетные отцы и даже кулинары-любители.

Авторы проекта «УРАЛ.doc»:

— Современный зритель устал от сценариев и режиссуры, от цензуры и запретов. Они (герои, — прим. ред.) включат камеру в самых неожиданных и вместе с этим привычных каждому местах. Мы же будем транслировать жизнь героев онлайн.

Все желающие проходят телевизионный кастинг и снимают тестовые серии. Если вы тоже хотите стать участником проекта, пишите на uraldoc@ekburg.tv и звоните 376–45–90.

Познакомиться с героями можно будет уже в эту пятницу, 17 мая, в прямом эфире телеканала «Екатеринбург-ТВ» в 21:00. Далее документальный сериал будет выходить ежедневно в 20:30 в эфире телеканала ЕТВ и на сайте проекта.