Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Поклонники косплея и ролевых игр встретятся на Эльмаше

2 мая 2013, 14:22
Фестиваль молодежных субкультур «МиниКОН» пройдет в центре культуры «Эльмаш» 3 и 4 мая.

Как рассказали организаторы, на фестивале будут представлены такие направления в субкультуре, как косплей, арт-фехтование, настольные тактически и стратегические игры, ролевые игры. В течение двух дней на сцене центра культуры «Эльмаш» будут проходить костюмированные шоу и турниры по дуэльному фехтованию. Завершится фестиваль концертом дуэта «Красная скрипка».

Кроме того, гостей фестиваля ждут выставки работ клуба Uraru Manga и картин екатеринбургского художника Льва Карнаухова, который пишет в жанре сюрреалистической фантастики. Известный российский комиксист Константин Дубков расскажет о комиксах, их значении в истории и возможностях в современном обществе и культуре.

В конференц-зале гости фестиваля смогут познакомиться с «варгеймами» — настольными стратегическими и тактическими играми и тут же принять участие в турнирах. Там же будут продемонстрированы крупнейшие армии Екатеринбурга из вселенной «WarHammer: Fantasy Battle».

Наконец, в кулуарах состоится ярмарка на которой можно будет приобрести изделия «крафтеров» (мастеров по изготовлению косплей и исторических костюмов) и сувениры связанные с любимыми фантастическими и фэнтези-мирами.

Билеты на фестиваль можно приобрести в кассах ЦК «Эльмаш». Стоимость от 200 рублей.