Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Любителей истории ждут в ЦПКиО на «День грифона»

17 апреля 2013, 15:54
Любителей истории ждут в ЦПКиО на «День грифона»
Фото: архив 66.ru
Екатеринбуржцев будут развлекать сразу на нескольких площадках.

27 апреля в Центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского пройдет фестиваль любителей истории «День грифона». В Екатеринбурге его отмечают уже третий год подряд.

Грифон является гербовой фигурой фестиваля. По легендам, это животное путешествует во времени и посещает разные исторические эпохи. В рамках мероприятия, посвященного мифическому существу, в ЦПКиО состоится грандиозный праздник.

Грандиозное шоу развернется сразу на нескольких площадках: на литературной пройдет конкурс стихов «Маяковский — сегодня», на площадке «Экспо-2020» посетителям покажут инновационные технологии и электронные презентации Екатеринбурга будущего.

Состоится конкурс проектов «Екатеринбург в 2020 году». Для гостей парка откроется выставка машин времени, созданных, чтобы удивить и покорить самые смелые фантазии.

Клубы исторической реконструкции устроят театрализованные постановки исторических сражений. Каждый желающий сможет увидеть оружие, солдат и сражения, произошедшие в разные времена. Кроме этого, состоится выставка игрушечных солдатиков, сообщает пресс-служба ЦПКиО.

Только в этот день гости парка смогут почувствовать себя настоящими археологами, найти настоящий артефакт и ознакомиться с предметами, которые используют для раскопок на специальном мастер-классе.

На главной сцене пройдет концерт «Великая история России», в котором примут участие детские и студенческие творческие коллективы. Вечер завершится представлением «Небо в алмазах», воздушные фонарики украсят вечернее небо.