Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Кинодом» покажет шекспировскую драму на современный лад

5 апреля 2013, 09:35
В Екатеринбурге продолжаются показы в рамках проекта National Theatre Live.

Этой весной и летом в «Кинодоме» на большом экране можно увидеть постановки одного из лучших театров мира — Королевского национального лондонского театра.

Спектакли записывались вживую с нескольких камер сразу, чтобы сохранить эффект присутствия в театральном зале и в то же время дать зрителю возможность увидеть сцены с лучших ракурсов и рассмотреть мимику актеров крупным планом. Постановки идут на английском языке с субтитрами.

9 и 10 апреля «Кинодом» представляет один из лучших современных спектаклей Королевского национального лондонского театра — «Тимон Афинский». Действие самой странной, проблемной, экспериментальной, нестандартной пьесы Шекспира перенесено в XXI век. И главная коллизия «Тимона» — «жизнь в долг», траты, не обеспеченные кошельком, — кажется актуальной сверх меры.

Действие шекспировской пьесы перенесено из античных Афин в современный Лондон.

Тимон Афинский — веселый, жизнелюбивый, богатый меценат, знаменитый своими пышными приемами и невероятной щедростью. Раздарив все свое богатство, Тимон рассчитывает на помощь тех, кто не раз становился его гостем и принимал его дары, однако его просьбы о помощи отвергают.

Лишившись богатства, Тимон уходит из города и становится отшельником.

Тимон устраивает последний банкет для бывших друзей, на котором подаются только вода и камни, и уходит из города, чтобы стать отшельником.

Великобритания 2012, 140 мин.
Режиссер: Николас Хитнер
В ролях: Саймон Расселл Бил, Хилтон Макрэй, Мартин Чемберлен, Джейсон Читер, Пол Доббс, Ставрос Деметраки, Дебора Финдли, Киран Макменамин

Спектакль «Тимон Афинский» покажут на экране «Кинодома» 9 апреля в 19:00 (стоимость билетов 450 рублей) и 10 апреля в 11:00 (стоимость билетов 150–250 рублей). Какие еще спектакли National Theatre Live можно увидеть в «Кинодоме», читайте здесь (мы от себя особенно рекомендуем спектакль «Загадочное ночное убийство собаки», номинированный на 8 премий Лоуренса Оливье сразу, его будут повторять в мае). Дни показов могут меняться, так что время лучше уточнять в разделе «Афиша».