Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

10 способов провести выходные: Костя Цзю, авторалли и океан музыки

22 марта 2013, 08:00
Портал 66.ru традиционно выбрал для вас самые яркие события выходных. В эти холодные выходные нас ждет море музыки на любой вкус и размер, фильмы для детей и взрослых, гонки для ловцов адреналина и Ирина Хакамада для интеллектуалов.

1. Концерт Lacrimosa

Еще одно громкое музыкальное событие этой весны. Самый успешный готический проект современности, живые классики жанра — культовая швейцарская группа Lacrimosa приедет в Екатеринбург с концертом в поддержку нового студийного альбома. За двадцать с небольшим лет Lacrimosa прошла длинный путь от сольного проекта локального масштаба до группы, за плечами которой более миллиона проданных альбомов, сотрудничество с самым элитным симфоническим оркестром в мире, работа в лучших студиях Европы, регулярные попадания в разнообразные хит-парады и главное — признание и народная любовь по обе стороны океана.

Lacrimosa — это часть реквиема, которая начинается строкой «Lacrimosa dies illa» — «полон слез тот день». Именно отсюда Тило Вульф позаимствовал название группы.

«Теле-клуб», Екатеринбург, ул. Карьерная, 16. Начало 24 марта в 19:00.

2. Авто-рай при участии ГИБДД

Сотрудники ГИБДД не только ловят злостных нарушителей на бескрайних дорогах нашей области, но и выдают им призы. В грядущее воскресенье, 24 марта, у «Экспоцентра» вас ждет чемпионат по спортивному безаварийному вождению UralSpringRacing-2013 — на старт выйдут машины с передним, задним и полным приводами. Ведущий мероприятия — радиоведущий Pilot.fm Александр Морозов.

В это же время в международном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо» пройдет выставка ретро-, спорт-, тюнинг-автомобилей, мотоциклов; конкурсы, в том числе на знание ПДД, с розыгрышем ценных призов, которые будут вручать руководители ГИБДД Свердловской области и города Екатеринбурга; развлекательные зоны: игры PlayStation, зона аэрографии on-line и многое другое.

Днем раньше в КСК «Белая лошадь» на специально подготовленных трассах — седаны, кроссоверы и внедорожники. В режиме non-stop будет проходить тест-драйв автомобилей Hyundai, Mitsubishi, Toyota, Nissan, Ford (в среднем каждый тест-драйв займет не более 10–15 минут.).

Помимо тест-драйва на площадке будет представлена экспозиция новинок 2013 года. Обещают развлечения для детей и аниматоров, розыгрыши призов от организаторов и партнеров мероприятия.

UralSpringRacing-2013 — 24 марта, с 12:00 до 18:00, Екатеринбург, бульвар Экспо, 2. Тест-драйвы — 23 марта, с 10:00 до 17:00, КСК «Белая Лошадь».

3. Джек — покоритель великанов

В новинках этой недели — давно известная история про великанов, бобовые зернышки и храброго Джека от режиссера «Доктора Хауса» и «Людей Икс». Давняя история про маленького мальчонку, который один умудрился спасти королевство от великанов, визуализировалась уже не раз. Давным-давно в тридевятом царстве, в тридесятом государстве жил-был мальчонка, который любил папу и сказки. Особенно те, что про великанов. Папа умер, мальчонка вырос, а сказка про великанов стала явью. Пришлось нашему герою спасать принцессу.

Подробную рецензию на фильм вы найдете здесь. Если вашему ребенку больше 12 лет — это хороший вариант для выходного дня.

Роль деревенского паренька, спасающего мир от нашествия великанов, исполнил Николас Холт. Напомним, еще недавно он играл влюбленного зомби в «Тепле наших тел».

Расписание сеансов ищите в разделе «АФИША».

4. Костя Цзю

Если вы давний поклонник Кости Цзю, на вашей улице настал праздник. Завтра, 23 марта, на площадке ТРЦ «Фан-Фан» состоится поединок кикбоксеров, наблюдать за которым приедет звезда бокса Костя Цзю. В перерывах пройдут выступления рэп-команд (Eka-Playaz), чирлидеров (команда «Феномен-А»), а также состоится автограф-сессия Кости Цзю. Мероприятие пройдет при поддержке молодежных проектов Свердловской области в рамках годовой спортивной серии.

Если вы принадлежите к ленивым фанатам Кости и предпочитаете проводить выходные перед монитором — вам снова повезло. Организаторы обещают онлайн-трансляцию поединков.

23 марта, 13:00 в ТРЦ «Фан-Фан».

5. Ирина Хакамада в Екатеринбурге

Ее назвали политиком ХХI века, одной из 100 самых известных женщин мира. В эту субботу Хакамада приезжает с мастер-классом «Успех начинается с коммуникации». Умение без боязни и эффективно коммуницировать — это навык, который можно в себе развить. Ирина Хакамада делится своим опытом и рассказывает о важности и роли коммуникаций, учит получать выгоду из любого общения.

Ирина Хакамада:

— Когда меня спрашивают, как я могу охарактеризовать себя, в числе прочего, отвечаю: «Я индивидуалист». Это абсолютно не значит, что я не люблю работать в команде. Это лишь означает, что в жизни я всегда ориентируюсь на себя. Я не претендую на абсолютную истину или на то, что изобрела панацею от страха перед необходимостью коммуницировать. Просто те советы, которые я дам, проверены на себе. Они действительно работают.

Ирина Хакамада: «Я не профессиональный психолог, но всегда берусь только за те темы, в которых достигла реального успеха».

23 марта (суббота) в 15:30. Место проведения — новый концертный зал Государственной детской филармонии, Екатеринбург, ул. 8 Марта, 36 (вход со стороны ТЦ «Гринвич»).

6. «Смысловые галлюцинации» снова в Екатеринбурге

«Смысловые галлюцинации» едва успели вернуться из Лондона, как сразу попали на сцену в родном Екатеринбурге. Широкая аудитория узнала группу «Смысловые галлюцинации» в самом конце 90-х годов XX века, хотя к этому времени СГ имели за плечами большой багаж жизненного и творческого опыта. СГ — один из немногих коллективов, который имеет признаки принадлежности как к старому, так и к новому поколению рок-групп. Группа всегда балансировала на грани гитарного и электронного звучания. Активное использование клавишных инструментов долгое время было главной отличительной чертой свердловской рок-школы, что отчасти, конечно, повлияло и на звучание группы.

Как рассказал корреспонденту Портала 66.ru лидер группы Сергей Бобунец, март для группы — самое активное время, лишь пару дней музыканты проведут в Екатеринбурге.

Ресторан Maximilian' s, Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 — 23 марта, в 21:00.

7. Карандаш и Самоделкин

Еще один способ хорошо провести выходной вместе с детьми — отправиться на встречу с автором знаменитых «Карандаша и Самоделкина». Книга «Приключения Карандаша и Самоделкина» включена в золотой фонд всемирной детской литературы, переведена на 28 языков мира: английский, испанский, шведский, финский, арабский и другие. В 2012 году, спустя 49 лет, арт-проект «Горячий шоколад» — объединение молодых художников, совместно с автором книги В. Постниковым создали первый мультфильм, видеоверсию приключений Карандаша и Самоделкина. Валентин Постников не только прекрасный автор, но и талантливый рассказчик, обаятельный, любящий детей. Он мастерски вовлекает маленьких зрителей в свое выступление, зажигая в их глазах пламя желания узнать и понять героев его книг.

В программе встречи: демонстрация рисованного мультфильма, созданного по сюжету книги, выставка иллюстраций книги. По окончании встречи маленьких зрителей ожидает познавательный мастер-класс по прикладному творчеству.

24 марта 2013 года в 11:00 и в 13:00, центр культуры «Урал» — встреча с известным детским писателем, автором 25 книг серии «Карандаш и Самоделкин» Валентином Постниковым (г. Москва).

8. «Лучший из мужчин»: угадай, кто?

Екатеринбург осчастливил Борис Моисеев. Заслуженный артист России 24 марта выступит с новой программой «Лучший из мужчин». Аншлаги и успех шоу показали, что Моисеев может сделать программу, которая превзойдет все предыдущие по уровню мастерства, зрелищности и накалу страстей. Новое шоу потрясает уникальной хореографией от «Премьер-балета», современными спецэффектами и, конечно же, песнями Бориса Моисеева.

Билеты на шоу мэтра обойдутся в 1000–3000 рублей.

ККТ «Космос», Екатеринбург, ул. Дзержинского, 2 — 24 марта, в 19:00.

9. Шарон Кларк (США)

Великолепная джазовая певица Шарон Кларк обладает потрясающим голосом и обаянием. Шарон одинаково искусно поет джаз, блюз, соул, религиозную музыку госпел. У нее прекрасный, сочный голос с небольшой хрипотцой и великолепной дикцией. Ее музыкальная карьера началась очень рано. Девочка сама подбирала мелодии на слух и исполняла их для друзей и близких. Талант ее не могли не заметить, и после окончания колледжа она поступила в Berklee College of Music — место учебы всех известных джазовых музыкантов со всего мира.

Как говорят джазовые критики, ее прекрасное контральто способно заворожить любого слушателя, особенно проникновенно оно звучит в балладах. Шарон Кларк рукоплескали залы Америки, Европы, она, несомненно, будет счастлива петь для вас.

Джаз-клуб EverJazz, Екатеринбург, ул. Малышева, 5 — пятница, 22 марта, в 19:00.

10. Kosheen live в Екатеринбурге

Эти выходные, безусловно, богаты на музыкальные события. На этот раз оправдались чаяния всех клубных меломанов. Настоящие профессионалы электронной танцевальной музыки и любимцы популярных радиостанций британцы Kosheen выпустили свой новый, свежий и просто потрясающий альбом «Independence» (2012). Все, кто хоть немного разделяет интерес к современной музыке, наверняка не пропустили это событие.

В своем последнем творении группа снова прыгнула выше головы и выпустила техно-пластинку, где первую половину треков господствует прямолинейный бит электрохауса, а всю вторую занимает равноценная борьба вокала Шиан Эванс и сложных агрессивных электро-выпадов с элементами привычного здесь трип-хопа и рока.

«Теле-клуб», Екатеринбург, ул. Карьерная, 16, пятница, 22 марта, в 22:30.

Не нашли событие по душе? Не отчаивайтесь — расписание киносеансов, новые постановки, театры, тусовки — в разделе АФИША на Портале 66.ru.

Фото: forum.lacrimosafan.ru, simplycars.ru, betteam.ru, old.tatcenter.ru, new-file.info, megalyrics.ru, topclub.ua