Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге покажут данс-версию «Алисы в Стране чудес»

28 февраля 2013, 17:40
Детский спектакль по сказкам Льюиса Кэрролла поставили в центре культуры «Урал».

Данс-спектакль «Алиса» поставлен молодыми танцовщиками и хореографами по мотивам сказок Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес и в Зазеркалье». Увидеть его можно будет в воскресенье, 3 марта, в ЦК «Урал» в 11:00. Здесь ждут маленьких зрителей старше 4 лет.

Как рассказали в ЦК «Урал», спектакль «Алиса» затрагивает темы добра и зла, рассказывает, что такое дружба, учит культуре и вежливости, показывает мир глазами ребенка — жизнерадостного, ищущего, любопытного.

Эта история о волшебной стране, в которой есть свои законы и правила. И каждый день происходит одно и то же. Все жители этой страны боятся злой Красной Королевы. Но однажды появляется девочка Алиса из реального мира, которая помогает жителям этой страны освободиться от гнета несправедливой Королевы. У Алисы это получается, потому что она — неугомонный, любопытный ребенок, свято верящий во всеобщую справедливость и добро.

Она учится мудрости у Гусеницы, весело танцует с Траляля и Труляля, помогает Шалтаю-Болтаю и другим героям волшебной страны. На пути ее ждет много трудностей, приключений… и поединок с Королевой.

После спектакля маленьких зрителей ожидает мастер-класс по прикладному творчеству.