Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбургском зоопарке отметят День кошек

26 февраля 2013, 11:21
В Екатеринбургском зоопарке отметят День кошек
Фото: Екатеринбургский зоопарк
Фонд помощи животным в этот день устроит фотовыставку.

2 марта Екатеринбургский зоопарк отмечает традиционный праздник — Всемирный день кошек. В коллекции зоопарка 12 видов диких кошек, большинство из которых живет парами. Сейчас, когда весна вступает в свои права, у этих пар начинается романтическая пора ухаживаний.

В зоопарке живет пара канадских пум Юта и Сэвен, амурские тигры Рисон и Бренда. Есть в зоопарке и самая редкая кошка мира — дальневосточный леопард Брайд, который сейчас ухаживает за своей избранницей Алитой. Леопарды распространены только на самом юге Приморья, и в настоящее время их численность в диких условиях составляет всего 30–50 особей.

Любимцы публики, африканские львы Симба и ее молодой супруг Эрни так любвеобильны и верны друг другу, что их часто можно застать в момент проявлений нежностей. Единственная дикая кошка, которая живет на Урале, — рысь, также представлена в экспозиции зоопарка. У Ермака Тимофеевича две спутницы — Букашка и молодая рысь Майя. Каждой своей возлюбленной он уделяет внимание и в зоопарке регулярно рождаются рысята.

Также в рамках праздника Фонд помощи бездомным животным устроит фотовыставку живущих в фонде кошек, для маленьких посетителей будут интересные и веселые задания, и интересный рассказ о том, почему каждой кошке нужен дом.

Фото Екатеринбургского зоопарка