Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

10 поводов отдохнуть 23 февраля: гонки, выставки и салют

22 февраля 2013, 18:00
10 поводов отдохнуть 23 февраля: гонки, выставки и салют
Фото: Архив Портала 66.ru
Эти выходные как никогда богаты на события, ведь День защитника Отечества — не повод просидеть у стола. Вас ждут походы в кино и на выставки, настоящие гонки, салют и спортивные мероприятия для настоящих мужчин.

1. Всероссийская выставка собак

Екатеринбургский кинологический клуб «Виннер» приглашает горожан принять участие во Всероссийской выставке собак всех пород. Три профессиональных эксперта и несколько сотен собак соберутся на рингах, чтобы вечером принять участие в борьбе за титул лучшего животного выставки. Выставка — официальное мероприятие Российской кинологической федерации с присуждением титулов САС (кандидат в чемпионы России).

10 поводов отдохнуть 23 февраля: гонки, выставки и салют

Если вы задумались о щенке, выставка — лучший способ выбрать породу и пообщаться с самыми красивыми ее представителями, познакомиться с владельцами питомников и любителями. Расписание интересующей вас породы можно найти здесь.

Место проведения — спортивный комплекс «VICTORY спорт», Уралмаш, ул. Республиканская, 1а. Начало в 9:00 24 февраля, воскресенье. Однако имеет смысл приезжать ко времени, когда выступает приглянувшаяся вам порода.

2. Ты просто космос

Совместная работа художников из группы «Куда бегут собаки» и программистов называется «Триалог» и состоит из трех роботизированных шаров. Три тела-шара движутся относительно друг друга в пустом пространстве, зритель может изменять физические параметры шаров, что корректирует характер их движений. Траектории движения шаров демонстрируют проявление детерминированного хаоса, а также иллюстрируют известную астрономическую задачу трех тел. Проблема трех тел — это история о невозможности описать стройным уравнением движение трех элементов относительно друг друга, чтобы рассчитать, что случится в будущем со Вселенной (что и показал нам упавший в Челябинске метеорит).

10 поводов отдохнуть 23 февраля: гонки, выставки и салют

Помимо шаров, в которые можно интерактивно «поиграть», на выставке вы увидите фильм кандидата физико-математических наук Владимира Сурдина, где он доступно рассказывает, почему предугадать движение космических тел для нас пока невозможно.

Музей работает все дни, кроме понедельника, по адресу: ул. Добролюбова, 19а, с 12:00 до 20:00, стоимость входного билета 100 рублей.

3. Юрий Демин лично оценит мастерство уральских автолюбителей

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области совместно с редакцией газеты «Комсомольская правда» 23 февраля проведет конкурс для екатеринбургских автомобилистов. Несмотря на то, что пройдет он в традиционный «мужской» день, принять участие в нем смогут и автоледи, и семейные пары. Обязательное условие — наличие своего автомобиля. Авторитетное жюри конкурса «ПаркПрофи-2013» оценит, насколько профессионально, быстро и качественно участники состязаний выполнят упражнения автодрома. Победителям достанутся интересные и полезные призы от экспертов и спонсоров мероприятия. А все участники и гости увидят яркое автошоу от школы экстремального вождения.

10 поводов отдохнуть 23 февраля: гонки, выставки и салют

Судить участников будет начальник областной ГИБДД Юрий Демин.

Всех желающих продемонстрировать свое мастерство ожидают 23 февраля к 11:00 по адресу: дублер Сибирского тракта, 2.

4. Картинг на шипах — развлекаются дети и взрослые

Шестой этап зимнего Кубка Уральского Федерального округа по картингу на шипах состоится в ближайшее воскресенье на стадионе «Металлург», организаторы ждут много желающих и зрителей. Возраст участников — от 6 лет. На стадионе «Металлург» уже подготовлена трасса, борьба предстоит очень интересная. Из всех участников, представляющих регионы УрФО, любители картинга из Свердловской области признаны сильнейшими.

10 поводов отдохнуть 23 февраля: гонки, выставки и салют

Мероприятие должно было состояться в Екатеринбурге, на закрытом водоеме, но из-за погодных условий было перенесено в Каменск-Уральский.

Начало 24 февраля, на стадионе «Металлург» (Каменск-Уральский) по адресу: улица Октябрьская, 1. В 11:30 начнутся предфинальные заезды, а в 12:30 — официальная церемония открытия соревнований, после чего, около 12:45, стартуют финальные заезды участников.

5. Он вернулся! «Крепкий орешек» с Брюсом Уиллисом в главной роли

«Крепкий орешек. Хороший день, чтобы умереть» — новая часть саги о похождениях Джона МакКлейна. В этот раз действие фильма происходит в Москве. Джон прибывает в столицу, чтобы вызволить из тюрьмы своего непредсказуемого сына, но холодная голова и железные мускулы вязнут в паутине российской действительности. Старший и младший МакКлейны спасают жизнь опальному олигарху — ему грозит смерть от рук железного мужчины, стоящего во главе российского правительства. Как обычно, много перестрелок, action и шуток о надвигающейся старости Уиллиса в условиях российской действительности.

10 поводов отдохнуть 23 февраля: гонки, выставки и салют

Картина маслом: два бездокументных американца на угнанной машине с полным багажником оружия и без денег доезжают до Чернобыля за пару часов, разнося остатки города и памятник Ленину, после чего отбывают восвояси.

Рецензию на фильм вы можете прочитать здесь, а выбрать сеанс — как всегда, в разделе «Афиша» на Портале 66.ru.

6. «Кубок вызова» Молодежной хоккейной лиги

Сегодня, 22 февраля, состоится матч команды «Легенды хоккея СССР» и ветеранов ХК «Автомобилист». На льду можно будет одновременно увидеть Александра Якушева, Виктора Шалимова, Илью Бякина, Владимира Мышкина, Игоря Уланова и многих других. 23 февраля в КРК «Уралец» в четвертый раз пройдет «Кубок вызова» Молодежной хоккейной лиги — матч звезд «Востока» и «Запада». Еще ни разу ни одной команде не удалось переиграть оппонентов более чем в две шайбы. Однако в противостоянии ведут «западники»: 2:1. В День защитника Отечества на своем льду «Востоку» представится отличная возможность сравнять счет.

10 поводов отдохнуть 23 февраля: гонки, выставки и салют

В праздничный день 23 февраля на подходе к ледовой арене можно увидеть выставку военной техники, отведать полевой каши и выпить горячего чаю. До начала матча в фойе зрителей ждут различные развлечения и аттракционы. В 15:00 начнется торжественная церемония открытия.

КРК «Уралец», 23 февраля в 15:00.

7. 30 залпов салюта

Праздничный артиллерийский салют в честь Дня защитника Отчества дадут в Екатеринбурге 23 февраля в 21:00. Шесть 76-мм орудий ЗИС и две салютные установки 2А85В расположатся традиционно на площадке у стадиона «Динамо». В 21:00 артиллеристы выпустят 180 артиллерийских выстрелов и 480 фейерверочных изделий. Общая численность сводного салютного подразделения — 30 человек.

10 поводов отдохнуть 23 февраля: гонки, выставки и салют

В пресс-службе Центрального военного округа пообещали дать 30 залпов с интервалом в 30 секунд.

Начало салюта — 23 февраля в 21:00, увидеть салют можно будет в любой центральной точке города, как и в День города.

8. «В бой идут одни старики»

В День защитника Отечества ветеранов бесплатно приглашают в кино. Здесь покажут цветную версию фильма «В бой идут одни старики», а потом для гостей состоится музыкальное выступление.

В это же время, с 12:00, стартует конкурс автомобилистов «ПаркПрофи-2013» с призами и настоящей солдатской кашей. Отметим, что в 15:00 на 1 этаже торгового комплекса начнется кастинг конкурса «Потому что я люблю тебя!».

10 поводов отдохнуть 23 февраля: гонки, выставки и салют

Встречать ветеранов обещают живым оркестром.

Бесплатный киносеанс для ветеранов в киноцентре «Роликс» ТРК «КомсоМОЛЛ» состоится в субботу, 23 февраля, в 12:00.

9. Закрывается ледовый городок — успевайте кататься

В воскресенье 24 февраля состоится торжественная церемония закрытия ледового городка на площади 1905 года. Демонтаж елки начнется сразу же после церемонии закрытия ледового городка. Ледовый городок, открывшийся вечером 29 декабря, в этом году был посвящен «Экспо-2020» и представлял жителям и гостям Екатеринбурга творческие размышления на тему «Глобальный разум». В этот раз его посетили более 700 тыс. человек.

10 поводов отдохнуть 23 февраля: гонки, выставки и салют

Наконец-то с площади исчезнет детский смех, и автомобилисты получат обратно свои парковочные места в центре города.

Воскресенье, 24 февраля, площадь 1905 года.

10. Битва для котиков

Международная выставка кошек пройдет в Березовском в эти выходные, 23 и 24 февраля. Как рассказали организаторы, шоу будет проходить по лицензии WCF, его результаты войдут в международный рейтинг WCF, а также в российский рейтинг TopCat. В судейской коллегии — представители США, Белоруссии и России. 23 февраля состоятся WCF-ринги, в которых сто самых больших кошек (вес 10–12 кг, длина 120–130 см) со всей России будут состязаться за звание лучшего в соответствии стандартам породы. Во второй день шоу, 24 февраля, состоится необычное ринговое состязание самых больших домашних кошек — суперринг «Битва котов».

10 поводов отдохнуть 23 февраля: гонки, выставки и салют

Для зрителей тоже предусмотрели розыгрыши и конкурсы: так, угадавший победителя «Битвы котов» получит 5000 рублей.

Соревнования пройдут в СЦ «Лидер» (Березовский, ул. Спортивная, 7), выставка оба дня работает с 10:00 до 18:00.

Конечно, это лишь 10 способов, которые мы выбрали для вас. В эти выходные многое осталось за кадром, но не стесняйтесь — заходите в раздел АФИША на Портале 66.ru — и обязательно найдете мероприятие по душе.

Источник фото kinopoisk.ru; архив Портала 66.ru