Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Выставка памяти нижнетагильского скульптора откроется в Екатеринбурге

14 февраля 2013, 16:15
Музей истории камнерезного и ювелирного искусства представит около сотни произведений Виталия Стеканова.

Выставка «Гармония в образах», посвященная памяти нижнетагильского скульптора Виталия Стеканова, откроется в Музее истории камнерезного и ювелирного искусства (пр. Ленина, 37) завтра, 15 февраля, в 16:00.

Как рассказали организаторы, в экспозиции — около 100 произведений, которые представляют широкий диапазон творчества скульптора и могут заинтересовать как ценителей, так и любителей искусства.

Творчество Виталия Стеканова проникнуто особой любовью к жизни во всем ее многообразии. В его работах отражается красота природы, красота женского тела, красота лучших человеческих чувств, трудных судеб и высокого духа.

Все работы выполнены в таких «вечно живых» материалах, как мрамор, уральский камень, дерево, шамот, керамика и др. Сам материал со своей фактурой, текстурой, цветом, являясь неотъемлемой частью произведения, помогает раскрыть глубину его художественного образа. Мастер смело экспериментирует, иногда сочетая различные материалы в одной работе, используя нетрадиционные приемы обработки и тонирования законченной вещи.

Выставка будет работать до 24 марта.