Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сегодня на экранах: Александр Ревва отомстил Стасу Михайлову

11 января 2013, 21:33
Новая пародийная комедия от резидентов Comedy Club вышла в большой прокат. Фильм «Дублер» с Александром Реввой возвращает к вечным сюжетам и делает из Стаса Михайлова мировое зло.

Фильм «Дублер» с Александром Реввой — еще один одноразовый шедевр от первой российской развлекательной кинокомпании Enjoy Movies. Сюжет в сотый раз муссирует тему принца и нищего. Главный герой, которого играет известный комедиклабовец (привет, Артур Пирожков) — успешный деятель шоу-бизнеса Игорь Успенский. В его безоблачной жизни есть деньги, слава, богатый дом и любимая семья. Ко всему, Успенский физически не переносит алкоголь и никогда не изменяет жене. Короче говоря, степень его совершенства приближается к максимальной, и только тщеславие способно погубить эту идеальную жизнь.

Севу — дублера Успенского, по старой шекспировкой традиции, играет тот же Ревва. Сева — массажист спа-салона, прекрасно готовит, массажирует и любит свою собаку. Его идея фикс — найти для пса подружку.

Успенский мечтает о победе в конкурсе «Человек года» и готов рискнуть всем в борьбе с конкурентом — певцом Михаилом Стасовым. Для этого он нанимает двойника — Севу. Пока успешный актер выступает, Сева решает его семейные проблемы и целуется с влюбленной в актера секретаршей.

Кристина Асмус, как и Александр Ревва, — одна из звезд ТНТ. Здесь она играет тот же образ, что и в сериале «Интерны» — влюбленную, исполнительную девочку.

Короче говоря, в этом фильме нет ничего экстраординарного. На такое кино чудесно ходить с влюбленной подружкой (много розовых соплей о семейных ценностях) или с усталым приятелем, когда мозги в конце рабочего дня напоминают выжженую пустыню, и ваша единственная живая извилина не способна оценить прелести Эйзенштейна, а вот «Дублер» еще пойдет. Супруга подобный поход в кино может и не оценить. За пустую растрату семейного бюджета.

Кое-что в «Дублере» все же есть — он плоский и веселый, смех этот создатели фильма пытаются выдавить из зрителя всеми возможными способами. Изредка удается.

Впрочем, некоторые плюсы в данном кино все же есть — еще до своего выхода фильм стал скандальным. Певец Стас Михайлов певца Стасова (которого, кстати, также играет Александр Ревва) совсем не оценил и теперь требует денежную компенсацию с продюсеров и кинопрокатчиков. Сложно сказать, за что. Ведь, по мнению исполнителя роли, Реввы, его Михаил Стасов на Стаса Михайлова не похож. Он просто играл обобщенный эстрадный образ мирового зла.

Стас Михайлов и Михаил Стасов. Совершенно не похожи.

Если вы «поклонник» Стаса Михайлова — фильм настоятельно рекомендуется к просмотру, получите огромное эстетическое удовольствие.

Стасов совершенно очаровательно жрет, рыгает и ковыряется в зубах. Его портрет вы можете повесить на холодильник, если пытаетесь отучиться есть на ночь.

Сложно сказать, что обидело настоящего Стаса Михайлова. Возможно, заявление героя Успенского: «Кого я вижу, Михаил Стасов, 33 песни на одну мелодию», — и ответ Стасова: «На одну — не на одну, а 9 «Золотых граммофонов» имею». Или комментарии в отношении киношного певца: «Я ем детей», — вот, отличная фраза для сегодняшнего шоу. Он активно снимает женщин (которые, конечно же, от Михаила Стасова сходят с ума), причем не особенно разборчив: «Уууу, а это что за крокодил? Оставь мне свой телефончик, красавица». Михаил Стасов одержим идеей получить еще один, десятый, «Граммофон» и сделать из них один большой. Для этого он готов убить соперника, а также активно врать зрителям (его фразы «я люблю вас» поднимают рейтинг на несколько процентов). После кино напрашивается вывод о том, что название «Дублер» совсем не о главных героях, нет.

Телекомпания НТВ 16 декабря в программе «Центральное телевидение» показала интервью с Реввой, посвященное фильму, где «Михаил Стасов» заявил, что просыпается в 14 часов, час проводит в душе, а остальное время — в спа-салоне. Он рассказывает, как заснул на концерте в Саратове, а также говорит, что плохо слышит из-за громкой фонограммы на своих концертах. Персонаж сообщает, что записал 22 альбома за неделю и хочет снять фильм с рабочим названием «Я».

Сам Стас Михайлов шутку не оценил и намерен дальше требовать с авторов и прокатчиков кинокартины «Дублер» денег за использование своего образа в фильме-пародии. Представители артиста заявили, что картина портит репутацию певца, нажитую непосильным трудом. На новостных сайтах поклонницы Михайлова активно поддерживают любимого артиста.

Гость на портале vmdaily.ru:

— Ну что за бред, какие «пересечения в образе», это действительно пародия на Стаса. При этом мерзкая. И я не восприняла «как добрую шутку» появление Реввы на НТВ, это было ужасно. Только бы Стас выиграл в суде.

Иски на 10 млн рублей направлены в Тверской суд Москвы к компаниям Enjoy Movies и «Центр Идея». Сегодня об этом сообщил сайт РАПСИ. Еще столько же Михайлов хочет получить от компании «Каро-Фильм». Если выгорит — Стас Михайлов получит примерно 30 миллионов рублей, то есть $1 млн. Ну что же, не случайно его алчный герой на телешоу произносит: «Я хочу бабла, в смысле, поблагодарить всех моих поклонников».

Благодарим Киноконцертный театр «КОСМОС» за приглашение на премьерный показ. Расписание сеансов вы найдете на Портале 66.ru в разделе «Афиша».

Фото: Кинопоиск