Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Культурные каникулы: куда сходить всей семьей

29 декабря 2012, 18:25
Культурные каникулы: куда сходить всей семьей
Фото: архив 66.ru
В новогодние праздники для горожан приготовили около сотни различных мероприятий.

Провести новогодние каникулы в Екатеринбурге культурно и с пользой для здоровья проще простого: в первом случае вас ждут развлечения в новогодних городках, елки, кинопремьеры и театральные спектакли; во втором, например, — катки и горнолыжные трассы. Где и как можно будет провести время на свежем воздухе, портал 66.ru уже писал, а место и время выдачи пищи духовной изучайте в таблицах.

Новогодние представления

Что Где Кому Подробности
Елка в доме Тупиковой Дом актера,
ул. 8 Марта, 8
для детей разного возраста и их родителей Семейные праздники в стиле конца XIX века в лучших традициях российских особняков, меценатства и благотворительности.
«СмурфЕлка!» Академия искусств «Шар», бизнес-центр «Онегин»,
ул. Розы Люксембург, 49
В сказочное новогоднее путешествие приглашают Смурфетта, Умник, Растяпа. Чтобы добраться до новогодней елки с Дедом Морозом и Снегурочкой, надо помочь им справиться со злодеем Гаргамелом. Организаторы обещают увлекательное представление, фуршет с шоколадным фонтаном и сладкий подарок.
«Новогодние сюрпризы кота Филармоника» Детская филармония,
ул. 8 Марта, 36
для детей 1–3 и 3–6 лет Вокруг сказочной елки соберутся добрые герои детских сказок
«Путешествие на бабушкину елку» Детская филармония,
ул. 8 Марта, 36
для детей 7–13 лет Ретро-елка перенесет в атмосферу 1950–1970-х годов. Сопровождать гостей в мир новогодних чудес будут молодые артисты, ансамбль танца «Улыбка», оркестр народных инструментов и джаз-хор. Всех ждут «старомодные» игры, аттракционы, конкурсы, розыгрыши.
«Говорят, под Новый год…» Концертный зал Свердловского мужского хорового колледжа,
пр. Ленина, 13
для детей с 4–9 лет Зрителей ждет веселое яркое зрелище: неожиданности, знакомства с обитателями леса, милые, легко запоминающиеся песенки, исполняемые юными профессионалами.
«Космические пираты в царстве Бабы Яги» Центр культуры «Эльмаш»
ул. Старых Большевиков, 22
для детей 3–10 лет Молодая и озорная Баба Яга со своей подружкой-избушкой пытаются вырастить дерево счастья. В это время с отдаленной планеты, претерпевающей экологическую катастрофу, прибывает космический корабль. Цель инопланетян — захват Земли… Бабе Яге и ее друзьям удается заставить космических пиратов отказаться от своих коварных планов, а заодно помочь их гибнущей цивилизации.
«Фикси-шоу» Центр культуры «Урал», ул. Студенческая, 3 Дети смогут воочию увидеть главных героев сериала «Фиксики» и поиграть с ними в интерактивные музыкальные игры. Увлекательная анимация до и после спектакля, веселые хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой вокруг елки, приятные сюрпризы.
«Новогодние приключения Маши и Медведя» Дворец молодежи,
пр. Ленина, 1
Сказочное шоу, созданное по сюжетам одноименного мультфильма, сюрпризы, фантастические трюки и фокусы, красочные декорации, яркие, удивительные куклы, большое количество сценической бутафории, шоу мыльных пузырей.

Кинопремьеры для всей семьи

Фильм Жанр Подробности
«Cirque du Soleil: Сказочный мир» фэнтези Фильм посвящен странному, непостижимому и безумно красивому миру, что скрывает в своем шатре Цирк дю Солей. Адамсон изобразил одно из выступлений в виде художественного произведения, посвященного необычной истории любви.
«Джентльмены, удачи!» комедия Ремейк «Джентльменов удачи». Матерый рецидивист Смайлик крадет из музея доспехи Золотого воина — бесценный экспонат. Попытки узнать, куда пропал раритет, не принесли результатов, поэтому полиция начинает очень опасную игру. Она внедряет к сидящим за решеткой подельникам Смайлика артиста Лешу, который как две капли воды на него похож. Вместе с новоиспеченными друзьями Леша совершает побег, но это только начало его приключений.
«С новым годом, мамы!» комедия Это пять новелл, которые связывает любовь к мамам. Смешные и трогательные, лиричные и комичные — каждая новелла расскажет историю мамы и ребенка, двух самых близких людей на свете. Ведь чтобы ни происходило, мама всегда остается тем человеком, который будет любить всегда и несмотря ни на что…
«Три богатыря. На дальних берегах» мультфильм, комедия, приключения Алеша Попович, Добрыня Никитич и Илья Муромец, благодаря козням коварной Бабы Яги, оказываются за семью морями на далеком тропическом острове. В их отсутствие купец Колыван решают вместе с Бабой-Ягой захватить царство и забрать власть у князя Киевского. На помощь незадачливому правителю приходит конь Юлий, а также жены богатырей и их многочисленные родственники.
«Снежная королева» мультфильм От оригинальной сказки здесь остались лишь имена. Снежная Королева посылает тролля, чтобы найти сына волшебника — Кая. Кай пленен. Маленькой и смелой Герде, отправившейся в опасное путешествие, чтобы спасти своего брата, предстоит столкнуться с холодным миром Снежной Королевы. Преодолевая все сложности и преграды на пути к своей цели, Герда обретает веру в себя, находит поддержку новых друзей.

Спектакли в театрах Екатеринбурга

Что Где Когда
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета «Морозко», опера для детей 2 и 3 января
«Щелкунчик», балет-феерия 2, 3, 4, 6 и 7 января
«Гензель и Гретель» опера 5 и 8 января
«Травиата», опера 5 января
«Пиковая дама» опера 7 января
«Снегурочка», опера 8 января
Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии «У Емели Новый год» 2, 3, 4 и 6 января
«Как вернуть мужа», комедия 2 января
«Парк советского периода»,
романтическая прогулка во времени под музыку советских композиторов
3 января
«Ночь открытых дверей», мюзикл 4 и 5 января
«Тетка Чарли», музыкальная комедия-фарс 5 января
Свердловский академический театр драмы «День рождения Снегурочки»
(совместный проект с Театром юного зрителя)
2 и 3 января
«Ханума», комедия-водевиль 4 января
Театр кукол «Сказки бабушки Зимы», «Серая Шейка»,
«Спящая красавица»
2, 3, 4, 5, 6, 7 и 8 января
«Рождественский вертеп» 5, 6, 7 и 8 января
Театр балета «Щелкунчик» «Новогодние БАЛеточки»,
праздник в стиле домашних рождественских балов
3, 4, 5, 6, 7, 8 января
«Коляда-театр» Новогодние колядки:
сказка «Аленький цветочек» игры со скоморохами в театре и на улице разучивание колядок и колядование, игры с Дедом Морозом и Снегурочкой, катание с горки, хороводы вокруг елки, фейерверк
до 10 января