Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В екатеринбургском музее пройдет благотворительный бал

25 ноября 2012, 10:24
Вырученные средства пойдут на благотворительный проект Екатеринбургского музея изобразительных искусств «Искусство против рака».

В начале января 2013 года в Екатеринбурге пройдет благотворительный бал-маскарад «Где живет красота?» Место проведения — Екатеринбургский музей изобразительных искусств.

Как рассказали организаторы, бал будет состоять из двух туров: для семейной аудитории с детьми с 13:00 до 16:00 и для любителей повальсировать с 17:00 до 19:00.

В «детской» части бала пройдет представление с участием Деда Мороза, Снегурочки и известных персонажей из мультфильмов, анимэ, манги и комиксов. Дети смогут увидеть русские новогодние мультфильмы в «Кинотеатре музея», принять участие в квесте «В поисках пропавших елок», маскараде и фотосессии. Кроме того, в творческой мастерской их научат делать карнавальные маски.

На второй тур благотворительного бала-маскарада «Где живет красота?» будут приглашены мастера исторической реконструкции старинных балов в костюмах пушкинской эпохи, они покажут три самые популярные танцевальные зарисовки того времени.

Дам ждут на бал в вечерних нарядах, бальных платьях или маскарадных костюмах. Кавалеров — в маскарадных или исторических костюмах любого исторического периода с XVIII по XX век, либо военных мундирах, либо в смокинге или фраке. Обязательны перчатки и маска. Организаторы напоминают, что входить в бальную залу при оружии и в шпорах нельзя.

Билет на благотворительный бал стоит 2000 рублей для пары (или для взрослого с ребенком). Вырученные от продажи билетов деньги будут направлены в пользу развития благотворительного проекта Екатеринбургского музея изобразительных искусств «Искусство против рака».

Благотворительный бал пройдет 4 января 2013 года в большом зале Екатеринбургского музея изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5).