Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Мифы Средиземноморья» собрали в «Доме Метенкова»

7 ноября 2012, 18:26
Выставка итальянского фотографа Миммо Йодиче откроется завтра.

Выставка «Миф Средиземноморья» откроется в фотографическом музее «Дом Метенкова» завтра, 8 ноября, в 18:00 и продлится до 8 декабря. На ней будут представлены фотографии Миммо Йодиче из циклов Mediterraneo («Средиземноморье») и Isolario («Острова»).

Любимыми объектами съемки для Миммо Йодиче являются памятники археологии произведения искусства, а также пейзажи Средиземноморья и родной Неаполь, рассказали в пресс-службе музея.

Миммо Йодиче, фотограф:

— Иногда я задаю себе вопрос: чтo бы я фотографировал, если бы родился в другом городе? Смог ли бы я пережить отсутствие моря? Море, где встречаются реальность и мечты, с его историями и бесконечными просторами. Неаполь подарил мне творческое вдохновение, которое превратилось в важнейшие темы моих фотографий — древний мир и море.

Миммо Йодиче родился в Неаполе в 1934 году. В 1960-х годах он, подобно многим молодым интеллектуалам той эпохи, увлекся современным искусством. Сегодня он признанный классик, один из самых значительных итальянских фотографов старшего поколения, его выставки проходят в лучших музеях мира.