Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбуржцы подарили зоопарку тонну овощей

1 ноября 2012, 19:36
Излишки урожая начали приносить животным еще в августе.

В екатеринбургском зверинце в очередной раз прошла акция «Накорми зоопарк!». Уже с августа, с первых дней старта акции, неравнодушные горожане несли животным излишки своих урожаев.

Как рассказали в пресс-службе зоопарка, в этом году горожане принесли около тонны овощей и фруктов, из них — 500 кг картофеля, 100 кг моркови, 100 кг капусты, 30 кг огурцов, а также много свеклы, зелени и ботвы, которую так любят животные, чуть меньше кабачков и тыкв. Самым же вкусным лакомством для питомцев зоопарка стала черноплодная рябина, уральская слива и арбузы.

Пресс-служба зоопарка:

— Черноплодную рябину, которую невозможно приобрести в городе, очень любят приматы и многие птицы зоопарка, а уральской сливой в этом году с огромным удовольствием лакомилась пара шимпанзе — Мартина и Джонни.

Сотрудники отдела кормления приняли излишки урожая и распределили между животными согласно их рационам.

Зоопарк приглашает горожан понаблюдать за тем, как животных кормят подаренными овощами, сделать это можно с помощью онлайн-трансляции. Так, посмотреть на сурикатов, уплетающих вкусные фрукты и овощи, можно в 08:00, 11:00 и 16:00, лемуры и шимпанзе лакомятся в 09:00, 14:00 и 16:00, а трубкозубы — в 09:00, 16:00, а также в течение всей ночи.