Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Американские военные моряки едут в Екатеринбург с гастролями

31 октября 2012, 16:13
Буквально за 3 дня квинтет оркестра ВМФ США отыграет 6 концертов.

По приглашению Генерального консульства Америки в Екатеринбург приезжает квинтет оркестра ВМС США в Европе. Сам оркестр уже приезжал в столицу Урала в 2010 году и был тепло принят публикой, а вот музыканты, играющие на деревянных духовых инструментах, выступают у нас впервые.

В состав ансамбля входят флейта, гобой, кларнет, валторна и фагот. Репертуар квинтета разнообразен: от классики до популярных мелодий из бродвейских мюзиклов, оперные арии и итальянские народные песни, сообщили Порталу 66.ru в Генконсульстве. Выступление в Екатеринбурге начнется с благотворительного концерта в Областном госпитале ветеранов войн на Соболева, 25, который состоится 5 ноября в 14:30.



Этим же вечером квинтет оркестра ВМС США в Европе откроет Осенний сейшн Восьмого международного фестиваля «Изумрудный город» на Новой сцене Свердловской музкомедии. Начало концерта запланировано на 19:00.

Уже на следующий день, 6 ноября, музыканты из Америки выступят перед ветеранами и инвалидами в Концертном зале «Юность» и в музыкальной школе N1 в Каменске-Уральском. 7 ноября квинтет будет играть для дипломатов и гостей Генконсульства США во время прямой видеотрансляции подведения итогов выборов президента Америки.

Завершится концертная программа квинтета мастер-классом и концертом в Уральском музыкальном колледже при консерватории имени Мусоргского на Антона Валека, 25. Занятия начнутся с 17:00, концерт — в 18:30.