Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбург настигли спортивные выходные: выбирайте

12 октября 2012, 19:04
Екатеринбург настигли спортивные выходные: выбирайте
Фото: Алиса Сторчак для 66.ru
Портал 66.ru продолжает знакомить читателей с самыми интересными событиями выходных.

1. Урок скандинавской ходьбы от олимпийского чемпиона

В субботу, 13 октября, в ЦПКиО пройдет городской День здоровья. Мероприятие стартует с мастер-класса по скандинавской ходьбе, который проведет двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков. Заряд позитивного настроения подарят танцевальный коллектив Dance Studio Club и студия современного танца Аллы Духовой TODeS. Участников праздника ждет силовое акробатическое шоу «Ворлд Крафт», выступление спортивного коллектива «Модер Арнис ЭфСиЭс» под руководством обладателя черного пояса Виктора Емельяненко и захватывающее файер-шоу «Куклы» от Театра огня и света «Притяжение».

Екатеринбург настигли спортивные выходные: выбирайте

Сергей Чепиков — двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира по биатлону. Первый в истории отечественного биатлона обладатель Кубка мира. Сейчас он — депутат Областной думы Свердловской области (с 2008 года). Член партии «Единая Россия». Тренер-консультант сборной России по биатлону.

Желающих ждут в ЦПКиО 13 октября с 13:00 до 18:00.

2. Матч ХК «Автомобилист» и СКА

Регулярный чемпионат с участием нашей команды ХК «Автомобилист» и СКА (Санкт-Петербург) состоится в субботу, 13 октября. Во время матча «Автомобилист» — СКА состоится розыгрыш призов среди всех заполнивших «Анкету болельщика». Случайным образом будут выбраны три победителя, имена которых вы найдет на сайте клуба.

Екатеринбург настигли спортивные выходные: выбирайте

В прошлом сезоне команды встречались два раза, 16.10.2011 игра закончилась со счетом СКА — «Автомобилист» 5:1, 19.01.2012 «Автомобилист» — СКА 1:5.

Матч состоится в КРК «Уралец» (Екатеринбург, ул. Большакова, 90), 13 октября, в 17:00.

3. Мужской стриптиз и жгучий юмор

В «Коляда-театре» новая классическая постановка — «Слуга двух господ» Карло Гольдони. Комедия о приключениях слуги, пытающегося нажиться сразу на двух господах, знакома россиянам по фильму «Труффальдино из Бергамо» 1976 года с Константином Райкиным. Новый спектакль Николая Коляды отличается исключительной юмористической трактовкой. Драматург считает, что это интереснее пыльных историй о прошлом. Сомневаетесь — идти или нет? Читайте репортаж с постановки на Портале 66.ru.

Екатеринбург настигли спортивные выходные: выбирайте

Илья Белов (на фото) играет сразу двух ярких героев: плута Труффальдино и самого Николая Коляду.

13 октября, Екатеринбург, ул. Тургенева, 20, в 18:30.

4. «Сансара» празднует 15-летие на игле

Юбилейный концерт и презентацию новой пластинки решено отметить с размахом на площадке Tele-club. Концерт ожидается интересный, нас ждет и светомузыкальное шоу. Примут участие все музыканты, игравшие в составе группы, а также специальные гости, виртуальные и реальные — Айфо, Сергей Бобунец, С. Лагутенко, «Обе Две» и многие другие.

Екатеринбург настигли спортивные выходные: выбирайте

«Сейчас у нас новый концертный состав. И мы почти полностью отказались от электроники. Музыка стала более лаконичной и изящной, но при этом с достаточно жестким саундом», — говорит солит группы Александр Гагарин (на фото — с солисткой группы «Обе Две» Екатериной Павловой).

В субботу, 13 октября 2012, в 20:00 на площадке Tele-club.ru.

5. Ирина Аллегрова: «Прощай, Екатеринбург»

12 и 13 октября 2012 года зрители Екатеринбурга смогут побывать на последних концертах народной артистки России Ирины Аллегровой в рамках прощального тура певицы. Весной 2012 года Ирина Аллегрова отпраздновала юбилей грандиозным концертом в СК «Олимпийский». Это шоу стало началом масштабного прощального тура по городам России, странам СНГ, Европы и Америки. По окончании турне Ирина Аллегрова завершит активную гастрольную деятельность.

Екатеринбург настигли спортивные выходные: выбирайте

В этом году Ирине Аллегровой исполнилось 60 лет. Под ее песни «Младший лейтенант», «А я сяду в кабриолет», «Свадебные цветы» уральцы до сих пор отплясывают на корпоративах, юбилеях и свадьбах.

Концерт состоится 12 и 13 октября в ККТ «Космос» в 19:00. Билеты — от 1000 до 4000 рублей.

6. Для всех поклонников «Яблочка»

В 1995 году во время съемок телевизионной передачи о появлении персонального компьютера журналист и телеведущий Роберт Крингли взял интервью у Стива Джобса. Во время интервью Джобс, как всегда, блистал, был остроумен, говорил откровенно и описывал будущее компьютерных технологий предельно точно. Когда передача вышла в свет, оказалось, что только небольшая часть интервью была использована, а полную запись разговора считали потерянной. И только совсем недавно режиссер Пол Сен нашел в своем гараже кассету с записью бесценного интервью. Продюсеры решили оцифровать запись и подарить бесчисленным поклонникам Джобса возможность вновь увидеть и услышать этого уникального человека.

Екатеринбург настигли спортивные выходные: выбирайте

Несмотря на публичность видео с участием Стива Джобса оказалось не так много, хотя его знаменитые цитаты неоднократно облетели интернет.

Билеты ищите в кинотеатрах города.

7. Один из лучших «музыкантов будущего»

На сцене клуба EverJazz — американский трубач и композитор Джейсон Палмер, входящий в двадцатку лучших «музыкантов будущего», по версии авторитетного журнала «Down Beat Magazine». Джейсон Палмер — один из самых востребованных музыкантов нашего времени. Участник множества крупнейших джазовых фестивалей Европы, а также желанный гость в многочисленных джаз-клубах по всему миру.

Екатеринбург настигли спортивные выходные: выбирайте

Джейсон Палмер (на фото) в свободное время преподает в Беркли и участвует в совете JazzBoston.

Ул. Луначарского, 137, 13 октября, в 19:00.

8. «Осенний позитив»

«Осенний позитив» — соревнования, организованные с целью развития велоспорта и выявления сильнейших спортсменов. В соревнованиях принимают участие спортсмены старше 18 лет, участники младше 18 лет допускаются только в присутствии родителей или тренера, несущих ответственность за их жизнь и здоровье при соблюдении общих требований. Участники старше 18 лет самостоятельно несут ответственность за свою жизнь и здоровье во время проведения соревнований, о чем дают оргкомитету соревнований расписку.

Екатеринбург настигли спортивные выходные: выбирайте

Одевайтесь теплее, трасса проходит по лесопарковой полосе.

Каменск-Уральский, ул. Кадочникова, 10, 14 октября, в 10:00.

9. УГМК открывает сезон!

После продолжительного межсезонья команда УГМК в обновленном составе открывает сезон в Екатеринбурге. Во Дворце игровых видов спорта «Уралочка» встречайте II Международный турнир на Кубок УГМК.

В этом году в турнире примут участие четыре команды — участницы Евролиги:

• действующий чемпион Венгрии — «Дьор»,
• действующий чемпион Чехии — «УСК Прага»,
• финалист Кубка России — «Надежда» (Оренбург),
• и хозяева паркета — действующий чемпион России и обладатель Кубка страны — команда УГМК (Екатеринбург).

Екатеринбург настигли спортивные выходные: выбирайте

В пятницу команду УГМК ждет первый матч с командой «Дьор» (Венгрия).

Финалы пройдут на ул. Еремина, 10 — 14 октября — 16:45 — финал за 3 место, 19:00 — финал за 1 место.

10. «Жираф-шоу» — жираф сделает вашему ребенку модную прическу

Жираф — одно из самых больших животных в мире, мало кто из смельчаков отваживался его приручать. То ли дело программа «Жираф-шоу», которую вы увидите на сцене нашего цирка. Авторы предлагают разнообразие жанров и экзотических животных.

Екатеринбург настигли спортивные выходные: выбирайте

Главная звезда шоу, как явствует из названия, — жираф высотой пять с половиной метров.

13 октября, в 12:00, Екатеринбург, ул. 8 Марта, 43.

biathlon.com.ua; i-muz.ru; dp.ru; архив Портала 66.ru