Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Летающие камеры, воздушные шары и чудовище Франкенштейна

31 августа 2012, 19:19
Главное событие грядущих выходных — 1 сентября.

1. Бенедикт Камбербэтч в роли дьявольского отродья Виктора Франкенштейна

В день рождения Мэри Шелли, автора знаменитого «Франкенштейна», всего на два дня на большом экране появится постановка спектакля. В главных ролях — два блестящих англичанина: Джонни Ли Миллер и звезда сериала «Шерлок» Бенедикт Камбербэтч. По задумке режиссера Дэнни Бойла, актеры по очереди представали в роли Виктора Франкенштейна на сцене Королевского национального театра. Билеты на телетрансляцию мгновенно раскупались во всем мире. В настоящий момент шоу посмотрело более 100 000 человек.

За эту роль оба актера получили премию Лоуренса Оливье и театральной наградой Evening Standard. Как рассказал журналистам Бенедикт Камбербэтч, играть чудовище Франкенштейна необычайно тяжело физически, за спектакль актеры теряют по 2–3 кг.

Постановка знаменита своими спецэффектами, ничего подобного екатеринбуржцы еще не видели. Накануне состоялся премьерный показ, так что единственный шанс увидеть спектакль на большом экране горожане получат сегодня.

Где: Когда: Что: Для кого:

«СИНЕМА ПАРК»

Сегодня
19:30

В этой постановке Джонни Ли Миллер играет чудовище, Бенедикт Камбербэтч — Франкенштейна.

Дети 14+, страстные фанаты «Шерлока», театралы всех мастей и прочие продвинутые граждане.

Сегодня
21:50

В этой постановке Бенедикт Камбербэтч играет чудовище, Джонни Ли Миллер — Франкенштейна.

2. Первые скрипки Филармонии сыграют музыку из компьютерных игр

В честь 1 сентября «обитель классики» оставит в стороне обязательный академизм и порадует детей тем, что они на самом деле любят: музыкой из американских фильмов и позывные компьютерных игр. По задумке организаторов, для создания нужной атмосферы детей в фойе встретят Кролик Роджер и Кунфу-Панда, а также Микки Маус со своей неразлучной подругой Минни. Даже филармонические Музы с помощью голографических проекций превратятся в представительниц разношерстной американской культуры: индианку, пиратку и, видимо, патриотку (ведь только очень патриотически настроенная девушка согласится с ног до головы облачиться в символику национального флага).

Фотосет с Джеком Воробьем и другими героями — только сегодня любой каприз за ваши деньги.

Вместе с одним из лучших российских оркестров юной публике предстоит открыть волнующие и зовущие звуки саундтреков к любимым кино-эпопеям «Пираты Карибского моря», «Звездные войны», «Властелин колец». Также вас ждут никогда прежде не звучавшие в России пьесы Лероя Андерсона: «Печатная машинка с оркестром», «Вальсирующий кот», «Синкопированные часы», «Мелодия из двух нот и чайник со свистком». Свист чайника, гавканье собак, стук печатающей машинки и даже конское ржание.

Где: Когда: Что: Для кого:

Карла Либкнехта, 38а

+7 (343)
371–46–82

1 Сентября

12:00 и 16:00

Кролик Роджер и Кунфу-Панда, а также Микки Маус
и Минни.

Саундреки к любимым фильмам

В первую очередь школьники — сходили в школу и вперед. Впрочем, организаторы обещают — взрослым также понравится.

3. «The Beatles» — кто такой Джордж Харрисон?

Это документальный фильм «George Harrison: Living in the Material World» о жизни и судьбе легендарного гитариста «The Beatles». В фильм вошли ранее не демонстрировавшиеся публично кадры с самим Харрисоном, а также интервью с Полом Маккартни, Йоко Оно, Филом Спектором, Эриком Клэптоном и другими. Фильм рассказывает о Джордже Харрисоне как о разносторонней личности. Режиссер большее внимание уделяет душевным исканиям и противоречиям своего героя, чем его музыкальной карьере, о которой и так уже написано немало книг и снят не один фильм. В подборе документальных материалов Скорсезе помогала вдова Джорджа Харрисона Оливия.

Джордж Харрисон в те годы был скромным, молчаливым юношей, и даже позже, когда слава «битлов» распространилась по всему свету, он очень редко давал интервью или выступал на камеру, пропуская вперед Леннона и Маккартни.

Лента «Джордж Харрисон: жизнь в материальном мире» «является и портретом свинг-эпохи, музыкантов 60-х годов и истории «битлов», их друзей, коллег, близких, когда предпочитали увлекаться не войной, а любовью, а религию заменяли музыкой».

Где: Когда: Что: Для кого:

КИНОДОМ

Луначарского, 137

Сегодня
18:30

Лента «Джордж Харрисон: жизнь в материальном мире»

Дети 14+, страстные фанаты «Шерлока», театралы всех мастей и прочие продвинутые граждане.

4. Шары с двойками взлетят из Екатеринбургского зоопарка на высоту до 45 километров

1 сентября в Екатеринбургском зоопарке для всех школьников, а также их родителей пройдет праздник — День знаний. В этот день школьники смогут зарядиться положительными эмоциями на весь учебный год и получить новые знания на контактной площадке зоопарка, где состоится открытый урок с ручными животными на свежем воздухе.

Запустить двойки в стратосферу Екатерибургский зоопарк решил не случайно. Как оказалось, тяга к знаниям проявляется не только у юных посетителей, но и у некоторых питомцев зоопарка. Так, например, слониха Даша начала готовиться к новому учебному году еще в августе — на свой день рождения она получила в подарок гигантские счеты.

Главным событием дня станет акция «Распрощайся с двойками!», которую зоопарк подготовил специально для учеников со «стажем». Шары с двойками, накаченные гелием, взлетят из Екатеринбургского зоопарка на высоту до 45 километров. Прикрепленный к ним видеорегистратор будет снимать все происходящее по мере подъема шаров. В определенный момент шары не выдержат внутреннего давления и лопнут. При падении у видеорегистратора откроется парашют и он в течении 30 минут опустится на землю. По GPS-навигатору, который будет передавать свои координаты, месторасположение видиорегистратора можно будет найти.

Где: Когда: Что: Для кого:

ЗООПАРК

Мамина-Сибиряка, 189

1 Сентября
13:00

Воздушные шары и детский праздник

Дети с крутыми гаджетами, чтобы во всей красе проследить падение
Web-камер

5. Меняемся книгами и пластинками, на закуску — сушки

Правила таковы: можно приходить со своими книгами, пластинками, открытками и т. п., оставлять их на столах и выбирать взамен другие. Запрещено что-либо продавать. Любые способы безденежного и свободного обмена приветствуются.

Гости, пришедшие в соответствующей одежде, получат небольшие подарки от организаторов.

Где: Когда: Что: Для кого:

Белинского, 15

2 Сентября
16:00

Сушки и книжки
Музыка, чай и общение

Любители б/у раритетов и сушек, разумеется

6. Странные фантазии воплотились в живописи

Выставка «В зеркале снов» собрала в своей экспозиционной коллекции работы практически всех постоянных авторов «Белой галереи», ибо тема творчества, его таинственных глубин и трагических коллизий, его сомнамбулических грез и мифологических странствий близка всем художникам без исключения.

Густав Климт говорил: «Каждый из нас имеет право на безумие», — и творчество — это зачастую просто увлекательнейшая из форм этого состояния. «Белая галерея», отправившись в это сомнамбулическое путешествие, как водится, взяла с собой всех своих друзей и единомышленников.

Художники знают, что творчество и творческий процесс — это особое состояние, когда будто грезишь наяву, что это зачастую подобно трансу, когда сквозь цветной мерцающий туман действительно начинаешь видеть смутную улыбку мироздания.

Где: Когда: Что: Для кого:

8 Марта, 66

Суббота, Воскресенье

С 11 до 18 часов

«В зеркале снов»

Любители живописи

7. Городской праздник для детей

1 сентября всех школьников будут ждать выставочные площадки муниципальных учреждений дополнительного образования детей (музыкальные школы и школы искусств, спортивные школы, центры и дома творчества, детские клубы по месту жительства), муниципальные музеи, театры, библиотеки, центры культуры. На площадках этих учреждений дети и родители смогут узнать о работе самых разнообразных кружков и секций, о музейных выставках и мероприятиях.

Почетным гостем праздника станет заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике, бронзовый призер Олимпийских игр, неоднократный победитель чемпионатов мира и Европы Юлия Иванова. Вместе с первоклассниками она примет участие в церемонии «первого звонка».

Где: Когда: Что: Для кого:

Исторический сквер

1 сентября
с 12:00 до 15:00

Праздник «Школьная планета»

Дети и их родители

8. «А не поехать ли нам в Бельдяжки?»

Любимые фильмы на большом экране, нон-стоп. В программе три фильма: «День выборов» (125 мин.), «День радио» (98 мин.), «О чем говорят мужчины» (93 мин.).

Стоимость нахождения в клубе: 1 минута = 1 рубль.

Где: Когда: Что: Для кого:

ул. Радищева, 18

1 сентября
в 23:59

Нон-стоп фильмов
«Квартета И»

Любители крепкого юмора

megalyrics.ru,