Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В День города в зоопарке сделают игрушки для животных

16 августа 2012, 13:14
Присоединиться к акции может любой посетитель зверинца.

Праздновать День города в зоопарке будут два дня подряд: 18 и 19 августа. В праздничные выходные с 12:00 до 14:00 любой посетитель сможет принять участие в изготовлении полезных игрушек для животных.

Яркие и вкусные игрушки помогут сделать сотрудники зоопарка. В субботу будут собирать фруктовые гирлянды для приматов, бамбуковые трубочки с лакомствами для сурикатов и мастерить качели-лесенки для многочисленных попугаев зоопарка. В воскресенье для белого медведя Умки и его подруги Айны можно будет расписать гигантских рыб, для льва Эрни сплести пушистую игрушку, а еноту-полоскуну Шиве устроить «сладкую» стирку.

Сделанные игрушки по окончании акции передадут животным, и посетители сразу смогут увидеть, как обитатели зоопарка отреагируют на подарки.

Кроме того, в праздничные выходные в зоопарке пройдет акция «Зоопарк играет в теннис!».

Пресс-служба екатеринбургского зоопарка:

— Многие питомцы зоопарка очень любят удивлять публику своими играми и забавными выходками, некоторые из них научились играть с теннисными мячиками, которые теперь заполонили вольеры. Самых наблюдательных посетителей, которые смогут пересчитать всех игроков в теннис среди животных зоопарка, ждут пригласительные и подарки!