Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

День рождения Екатеринбурга отметит каждый район

14 августа 2012, 17:30
Администрации городских районов предоставили программу мероприятий на 18 августа.

В рамках празднования Дня города каждый жилой район уральской столицы организует мероприятия. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе городской администрации, горожане отметят праздник концертами и соревнованиями.

В Верх-Исетском районе пройдут праздники дворов, праздничные акции «С днем рождения, Екатеринбург», выставки, тематические и познавательные программы. В грядущие выходные состоится 8-й традиционный чемпионат по городошному спорту. А в пятницу, 16 августа, на площади Субботников состоится районный праздник «Судьбою связанный с Россией».

В Железнодорожном районе в рамках дня рождения уральской столицы будет проведено 25 мероприятий, в которых примут участие более 5 тыс. человек. На главной площадке перед концертно-зрелищным центром «Стрела» 19 августа пройдет праздничная программа «Люблю тебя, мой город!».

650 организаций и предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания Кировского района уже оформлены поздравительными плакатами и афишами городских праздничных мероприятий. В 225 предприятиях предоставлены скидки на товары и услуги в честь Дня города, открыто 9 выставок-продаж по кулинарии. Главное мероприятие «Мой район, мой город» состоится на площади Советской Армии с участием 20 творческих коллективов образовательных учреждений, детских и подростковых клубов и фитнесс-клубов района.

В Ленинском районе уже 17 августа с 16:00 начнутся праздничные гуляния «Город, ставший судьбой». Место встречи: парк на улице Чкалова. В рамках гуляний пройдет концерт с участием творческих коллективов района. Для горожан пройдут соревнования по шахматам; конкурс детских рисунков на асфальте.

В Октябрьском районе 16 августа в 16:30 на площади Обороны состоится праздничная программа «Мы по городу нашему вместе». Глава районной администрации примет ветеранов спорта и физкультурного актива; праздник продолжится торжественной регистрацией новобрачных; районным этапом городского конкурса благоустройства территорий подведомственных учреждений «Мой город — мой район».

В Орджоникидзевском районе 18 августа пройдет танцевальная программа под духовой оркестр в летнем парке «Уралмашевский», а на площади Первой пятилетки — концерт-поздравление жителей района в честь 289-й годовщины со дня основания города «Тебе, родной Екатеринбург!» с участием детских творческих коллективов, ведущих артистов Екатеринбурга и Свердловской области. Завершится программа праздничным фейерверком.

В Чкаловском районе будет организована работа концертных открытых площадок: «Виват, Екатеринбург» перед ДК «Елизаветинский», вечерняя концертная программа «С днем рождения, Екатеринбург!» перед ЦК «Горный Щит», спортивные праздники в жилом районе Ботанический и парке-стадионе «Химмаш». В рамках празднования Дня города район принимает делегацию из Минска.

Напомним, что торжественные мероприятия в рамках Дня города в этом году пройдут и на традиционных площадках — площади Кирова, Историческом сквере, площади 1905 года, на Плотинке и других городских площадках.