Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Клуб любителей пеших прогулок открылся в Екатеринбурге

23 июля 2012, 19:45
Клуб любителей пеших прогулок открылся в Екатеринбурге
Фото: архив 66.ru
Первая встреча и первая прогулка по городу состоится уже завтра.

С завтрашнего дня в столице Урала начинает работу клуб любителей пеших прогулок, сообщает Муниципальное объединение библиотек.

Муниципальное объединение библиотек:

— Екатеринбург — это город для прогулок. Хотите в этом убедиться? Присоединяйтесь. Только гуляя по Екатеринбургу пешком, можно понять этот город и оценить его неповторимую красоту. Давайте вместе откроем загадочный, неожиданный, прекрасный Екатеринбург. Не забывайте взять на прогулку фотоаппараты и фотокамеры.

Первые маршруты городских прогулок уже известны. Завтра, 24 июля, прогулка начнется в 16:00 от библиотеки имени Чехова (ул. Малышева, 128). Маршрут пешеходной прогулки: Гагарина, Ленина, площадь УПИ, Мира, дендрарий.

В четверг, 26 июля, в 11:00 участники клуба прогулок соберутся в библиотеке имени Герцена (во дворе между заданиями по адресу ул. Чапаева, 3, и Чапаева, 5). Маршрут пешеходной прогулки: «Тайны Архиерейской улицы» (от Царского моста до дома-музея Бажова).

Для тех, кто работает, запланированы маршруты на выходные: в субботу, 28 июля, пройдут сразу две прогулки. В 10:00 стартует группа от библиотеки имени Гоголя (ул. Седова, 30) по маршруту «От Локомотива до Таганки», а в 11:00 — от библиотеки «Дом семьи» (ул. Шефская, 96) по лесопарку «Калиновские разрезы».

Самые активные участники клуба получат пригласительный билет на праздничную экскурсию по историческому центру города с посещением Екатеринбургского музея изобразительных искусств и праздничных мероприятий, посвященных Дню города.