Гольф под Сысертью. [Уральские ВИПы померялись клюшками]
Первый в Свердловской области чемпионат по этому экзотическому для наших широт виду спорта прошел в минувшие выходные в 20 километрах от Екатеринбурга — на площадке гольф-клуба Pine Creek.
Как сообщают организаторы турнира, на соревнования приехали порядка 50 гольфистов из Москвы, Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска, Красноярска и из других городов.
Играли с 10 утра до половины пятого вечера на поле в 18 лунок. По меркам российского гольфа, это довольно много. Например, известный на всю страну казанский гольф-клуб может похвастаться только девятью лунками.
Среди игроков были замечены известные в городе люди. В частности:
Победителем среди свердловчан стал Сергей Скуратов. Почетное второе место отдали управляющему екатеринбургским филиалом Россельхозбанка Александру Парамонову.
Организаторы итогами турнира остались довольны и обещают провести следующие соревнования уже в августе.