Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Библиотека на свежем воздухе завтра откроется в Екатеринбурге

17 июля 2012, 12:04
Библиотека на свежем воздухе завтра откроется в Екатеринбурге
Фото: Дмитрий Горчаков для 66.ru
Проект «Читалка» во второй раз пройдет в сквере возле гимназии № 9.

Завтра, 18 июля, в 18:30 в сквере возле гимназии №9, на углу улицы 8 Марта и проспекта Ленина, вновь откроется бесплатная публичная библиотека на свежем воздухе «Читалка-2012». Это возможность для всех желающих отвлечься от суеты, отдохнуть после работы и почитать книжку на свежем воздухе, а еще послушать именитых литераторов, критиков, журналистов и искусствоведов.

На книжных полках «Читалки» можно обнаружить классические и современные произведения различных жанров литературы, подобранные при участии специалистов библиотеки им. В.Г. Белинского и студентов УрГЭУ-СИНХ. Можно поделиться с «Читалкой» и своими книгами.

В этот раз «Читалка» будет работать ровно месяц: с 18 июля по 18 августа с 10:00 до 22:00. С 19:00 в будни и с 18:00 в выходные гостей «Читалки» ждут специальные мероприятия. По воскресеньям, в 16.00 «Читалка» ждет родителей с детьми на увлекательные мастер-классы и знакомство с новыми произведениями литературы.

Напомним, впервые такая библиотека была организована летом 2011 года. Мероприятие привлекло сотни людей всех возрастов, и его решили сделать ежегодным.

Как это было в прошлом году, смотрите в фоторепортаже 66.ru: