Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Йоги, факиры и танцовщицы соберутся в парке Маяковского

16 июля 2012, 11:38
28 июля в ЦПКиО пройдет ежегодный фестиваль Индии.

Пятый ежегодный фестиваль Индии даст возможность прикоснуться к красочной и многоплановой культуре Индии: гостей праздника ждут йогические мистерии, классический индийский танец, студия ведического макияжа, составление астрологических прогнозов, мастер-классы по хатха-йоги и практика мантр.

По уже устоявшейся традиции участников праздника ждут бесплатные вегетарианские угощения.

Праздник начнется в 12:00: торжественное шествие цветочной колесницы в сопровождении процессии из слонов, музыкантов, танцовщиц и певцов возвестит начало Ратха-Ятра — древнего праздника, который начинается ежегодно в городе Пури на берегу Индийского океана и проходит затем по всему миру.

С 15:30 до 18:00 в парке пройдет праздничный концерт с участием специально приглашенных артистов: индийских танцовщиц, вокальных, инструментальных и танцевальных ансамблей, певцов, йогов, факиров.

На 16:00 запланирована очистительная огненная церемония — Агни-хотра. Кроме того, гости ЦПКиО смогут увидеть Виваха-Ягья — традиционную индийскую свадьбу.

На протяжении всего праздника будет работать индийская ярмарка: палатки с астрологами, специалистами по аюрведе, мастер-классами по йоге от Центра Йоги Айенгара, сувенирная продукция, традиционная индийская одежда, аюрведическая косметика, прокат сари и индийский макияж, а также вегетарианское кафе.

Стоимость входного билета 50 рублей.