Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Зоопарк Екатеринбурга проведет Олимпийский день

22 июня 2012, 18:01
Жители и гости города смогут посоревноваться с животными в скорости, меткости, ловкости и силе.

В Екатеринбургском зоопарке в воскресенье, 24 июня, с 12:00 до 14:00 пройдет акция, посвященная Международному олимпийскому дню. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе зоопарка, в этот день посетители смогут сравнить себя с животными зоопарка, известными своими выдающимися спортивными достижениями. В программе дня — соревнования для маленьких посетителей и их родителей: бег на скорость, прыжки в длину, упражнения на гибкость и силу, и многое другое.

Примером для подражания выступят самые лучшие спортсмены-животные зоопарка. Среди них гепард — самый быстрый из зверей, способный развивать скорость до 120 километров в час, сокол — самый меткий, обладающий зорким зрением и способный ловить добычу на лету, слон — самый сильный — он может поднять бревно весом до 4 тонн, кенгуру — лучший прыгун в длину — прыгает дальше всех среди наземных животных.

Организаторы обещают, что всех участников праздника ждут приятные эмоции, веселые игры. Победителей будут награждать не только чемпионскими титулами, но и подарками от Екатеринбургского зоопарка и книжного магазина.