Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Редкого окраса ягуар начал гулять по зоопарку Екатеринбурга

9 июня 2012, 12:11
Котенка еще не показывают посетителям, но он уже совершает короткие прогулки.

У четы ягуаров в Екатеринбургском зоопарке появилось прибавление. Как сообщили Порталу 66.ru в отделе по связям с общественностью зоопарка, детеныш, которого назвали Яго, появился на свет 29 апреля. У него была родовая травма, поэтому имя было подобрано со смыслом — Яго в переводе с иврита означает «идущий по следу».

Сотрудники зоопарка надеялись, что котенок поправится и вырастет здоровым. Первые недели его наблюдали ветеринарные врачи и сотрудники отдела хищных. Благодаря их вниманию и заботе Яго окреп и сейчас полноценно развивается.

Ягодке, как теперь ласково называют котенка сотрудники, около полутора месяцев. Его еще не показывают посетителям, но он уже совершает короткие прогулки на свежем воздухе в те часы, когда зоопарк закрыт. До возраста 2–3 месяцев Яго останется в Екатеринбурге, а позже его отправят в другой российский или зарубежный зоопарк.

Отметим, что у екатеринбургских ягуаров второй год подряд рождаются черные малыши. В природе ягуары такого окраса встречаются значительно реже черных леопардов — пантер. В прошлом году у пары появилась малышка Наоми редкого окраса, сейчас она живет в зоопарке Нижнего Новгорода.