Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Детей из многодетных семей зовут на «Квасные посиделки»

12 мая 2012, 20:08
Социальная ежегодная акция пройдет 29 мая по всей стране.

Очередные «Квасные посиделки» пройдут в Екатеринбурге 29 мая. На них приглашают детей из многодетных семей, которые любят рисовать, мастерить поделки своими руками и готовы поучаствовать в творческом конкурсе.

Для конкурса детского творчества организаторы предлагают темы, связанные с народной культурой: «Моя родина», «Российская деревня», «Народные ремесла и традиции», «Национальный костюм», «Былины и сказы народов России», «Родные просторы».

В конкурсе может принять участие любой ребенок из многодетной семьи Екатеринбурга независимо от возраста. Необходимо нарисовать или изготовить своими руками поделку на одну из предложенных тем, придумать название и принести до 23 мая в Городской дворец детского и юношеского творчества по адресу ул. Карла Либкнехта, 44 (вход со стороны храма Вознесения).

Экспертное жюри отберет 150 самых интересных работ, которые будут выставлены 29 мая в фойе дворца».

Во время «Квасных посиделок» детей познакомят с народной культурой и российскими ремеслами, научат создавать необычные вещи из подручных материалов: бересты, соломы, кусочков ткани, ниток и глины. Организаторы обещают мастер-классы различных техник — плетение из макраме, вышивка лентами, изготовление текстильных кукол и многое другое.