Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Жители Екатеринбурга оставят «Фотослед» в Литературном квартале

11 мая 2012, 16:24
Презентация нового проекта пройдет 19 мая у памятника Александру Пушкину.

19 мая в 19:00 часов у памятника А. С. Пушкину в Литературном квартале пройдет презентация проекта «Фотослед». Сообщение о мероприятии появилось на официальном сайте интернет-сервиса самостоятельных экскурсий. Чтобы принять участие в проекте, вам потребуется мобильное устройство с фотокамерой, доступом в интернет и установленный сканер QR-кодов (двухмерных штрихкодов).

На зданиях города разместят стикер с QR-кодом, содержащий историческую справку и фразу для фотоснимка. Гости Екатеринбурга, имея при себе только телефон с камерой, смогут познакомиться с литературной историей города, совершить увлекательную прогулку и сделать оригинальные запоминающиеся снимки. Для горожан это возможность в увлекательной игровой форме не только узнать историю привычных «декораций», но и оставить в ней свой фотослед.

Проект реализуется в рамках программы «Гражданское общество 2.0» при поддержке АНО «Институт гражданской активности» (г. Пермь), Коллегии им. Теодора Хойсса, фонда им. Роберта Боша и объединения МитОст (г. Берлин).

В социальной сети «ВКонтакте» создана группа, посвященная этому событию. Сейчас она насчитывает 41 возможного участника мероприятия.