Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбург признали городом для туристов-интеллектуалов

5 мая 2012, 08:23
Уральская столица попала в десятку российских городов, которые стоит обязательно посетить.

Накануне один из крупнейших сайтов о путешествиях с мировым именем опубликовал рейтинг лучших туристических направлений в России, составленный по отзывам путешественников — посетителей интернет-ресурса. Столица Среднего Урала — Екатеринбург — заняла 4 место в списке 10 самых привлекательных для отдыха и туризма городов нашей страны. Возглавила почетный список «лучших» Северная столица — Санкт-Петербург, на втором и третьем месте — Москва и Казань.

По отзывам путешественников, Екатеринбург назван городом для туристов-интеллектуалов, в котором множество библиотек, музеев и необычных памятников. Список достопримечательностей, вызвавших самый большой интерес у путешественников, возглавляет Плотинка городского пруда на реке Исеть, следом за ней следует усадьба Расторгуева-Харитонова и мемориал павшим в боях в Афганистане «Черный тюльпан».

Также в списке самых интересных мест Екатеринбурга — Свердловский государственный театр музыкальной комедии, «Коляда-театр», Театр оперы и балета, Театр эстрады. Среди памятников путешественники особо отметили скульптурную композицию Владимиру Высоцкому и Марине Влади, памятники Человеку-невидимке, клавиатуре и другие, — рассказали в пресс-службе областного министерства культуры и туризима.

Отметим, что сегодня на территории региона действует областная целевая программа «Развитие туризма в Свердловской области». Она направлена, в первую очередь, на формирование эффективного конкурентоспособного регионального туристского продукта, развитие объектов туристской инфраструктуры, повышение качества региональных туристских услуг, а также продвижение туристского продукта Свердловской области на российском и международном туристских рынках.

Внутренний фотобанк компании