Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге станцуют куклы

4 мая 2012, 13:12
В столице Урала открывается фестиваль современной хореографии.

Фестиваль современной хореографии пройдет в столице Урала в течение двух дней в рамках фестиваля «Весна УПИ в Уральском федеральном». В нем примут участие 40 студенческих танцевальных коллективов со всей России: из Москвы, Нижнего Новгорода, Иркутска, Братска, Томска и других городов. Есть и танцевальный коллектив из Китая — «Легенда солнечной птицы», представляющий Сычуаньский университет.

Выступления участников фестиваля проходят в двух номинациях: «Современная хореография» и «Народный танец».

В первой, например, примут участие куклы — танец с ними представит студент Тамбовского государственного технического университета Дмитрий Колбасин. Куклы сделаны в человеческий рост и представляют собой полные копии самого танцора. Еще одна кукла — только уже не ростовая, а «ручная» — поможет Дмитрию Колбасину станцевать знойное танго, она изображает женщину.

Танцоры Томского политехнического университета покажут индийские танцы, которые, по первым отзывам организаторов, просто потрясают изысканностью рисунка и «аутентичностью».

Помимо выступлений в рамках конкурсной программы, участники мероприятия проведут мастер-классы, в которых поделятся секретами творчества.