Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сегодня стартует студенческий фестиваль «Весна УПИ»

3 мая 2012, 11:25
Церемония начнется в 16:00 и пройдет на университетской площади перед главным учебным корпусом УрФУ на улице Мира.

Студенты 160 вузов России и мира — более 3000 человек — примут участие в открытии международного студенческого фестиваля «Весна УПИ в Уральском федеральном».

Флаги вузов — участников фестиваля вывезут байкеры, а знамя поднимут директора фестивалей прошлых лет, — рассказали организаторы мероприятия.

Кроме этого, для участников церемонии открытия пройдет праздничный концерт, который завершится шоу настоящего экстрима от клуба джолли-джампинга Екатеринбурга, битвой диджеев и праздничной дискотекой.

Отметим, в этом году фестиваль стал одной из площадок всероссийского форума молодежи. По итогам фестиваля 10 победителям будет вручена премия президента России по поддержке талантливой молодежи.

Межвузовский фестиваль «Весна УПИ в Уральском федеральном» — это один из первых, наиболее масштабных и известных, студенческих фестивалей в России. Его уникальность в том, что он охватывает все направления студенческой жизни: дискуссионную деятельность, спорт, художественное творчество и студенческую науку.