Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге отметят православное 8 Марта

27 апреля 2012, 15:27
В Екатеринбурге завтра будут поздравлять женщин с праздником жен-мироносиц.

По православному обычаю этот праздник ежегодно отмечается в третье воскресенье после Пасхи. Жены-мироносицы — ученицы Иисуса Христа, которые оставались рядом с Ним даже во время Его ареста, распятия и погребения. Они принесли ко гробу Спасителя миро (ароматное масло, которым принято было помазывать тело усопшего) — и первыми узнали о том, что Христос воскрес. В память об их любви, вере и верности установлен этот праздник. С древности в этот день принято было поздравлять всех женщин, девушек и девочек.

Фонд «Милосердие» при отделе социального служения Екатеринбургской епархии предлагает возродить забытую традицию.

Сам праздник состоится в субботу ТРЦ «Гринвич». Возле ресторанного двора ПИР пройдет благотворительный концерт-марафон «Всемирный женский праздник». С 12:00 до 20:00 певцы, танцоры, музыканты Екатеринбурга будут дарить посетителям свое искусство. Детей ждут веселые игры, взрослых — талантливые вокальные, инструментальные, хореографические номера, а всех вместе — радость светлого праздника и хорошее настроение!

Здесь же развернется и ярмарка под названием «От сердца к сердцу», на которой можно будет приобрести сувениры, сделанные инвалидами. Все средства, вырученные от продажи направят на помощь нуждающимся — инвалидам, сиротам, одиноким старикам и бездомным.

Ведущие концерта расскажут зрителям об истории праздника, а также о проектах фонда «Милосердие» при отделе социального служения Екатеринбургской епархии и о том, как принять в них посильное участие. Каждый желающий сможет присоединиться к делам милосердия, совершив благотворительное пожертвование в специальные кружки, расположенные на разных площадках «Гринвича» или записавшись в добровольцы фонда «Милосердие».

Посетители «Купца» в «Гринвиче» смогут принять участие в благотворительной акции, которая будет направлена на поддержку малообеспеченных и многодетных семей.

Фото: http://www.fondmiloserdie.ru/