Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Уральские пельмени» сделали пародию на выборы

10 апреля 2012, 14:06
В сети интернет появился ролик-пародия наших земляков на выборы-2012. Они высмеяли в нем главу Центризбиркома Владимира Чурова.

Как сообщил Порталу 66.ru директор «Уральских пельменей» Сергей Нетиевский, пародия была сделана сразу после проведения выборов в Государственную Думу, когда оппозиция активно обсуждала итоги народного волеизъявления и фальсификции на выборах.

В ней наши земляки обыграли момент с видеотрансляцией с избирательных участков, не обошлось здесь и без пародии на главу Центризбиркома России Владимира Чурова.

Эту пародию не стали выпускать в эфир сразу после выборов, хотя готова она была еще в марте, а показали в программе «ЗЕ BAD — Худшее» в начале апреля.

Стоит отметить, что «Уральские пельмени» активно реагируют на события в политической жизни страны, ранее они так же высмеяли в одной из пародий выборы-2011. Некоторые члены команды, а именно Андрей Рожков, Дмитрий Соколов, Максим Ярица и Юлия Михалкова, перед выборами приняли участие в программе «Атака клоунов, или Политфарс», которая прошла в ККТ «Космос».