Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Московский театр Ермоловой возглавил Олег Меньшиков

4 апреля 2012, 18:52
Кандидатуру актера на должность художественного руководителя выдвинул нынешний худрук Театра имени Ермоловой Владимир Андреев.

Художественным руководителем московского театра имени Ермоловой, основанного в 1925 году, стал актер и режиссер Олег Меньшиков, сегодня его представили труппе театра. Меньшиков сменил в руководящей должности Владимира Андреева, причем инициатором нового назначения был сам Андреев, сообщает РИА «Новости».

Владимир Андреев:

— Время идет, нужно рождать что-то новое. Олег Меньшиков — мой товарищ, который интересен, конечно, не только мне. Этот человек до сих пор молод и деятелен, у него рождаются интересные идеи. Я очень хочу, чтобы Олег Евгеньевич Меньшиков стал художественным руководителем Театра им. Ермоловой. Он знает этот театр, прикасался к его традициям, к его хорошим, и не только, сторонам.

Олег Меньшиков в свою очередь заявил, что его назначение на пост худрука — уникальный случай в новейшей российской театральной культуре.

Олег Меньшиков:

— Я считаю, что Владимир Алексеевич совершает человеческий и творческий подвиг. Я не помню такого, чтобы человек сам предлагал на пост худрука кого-то другого вместо себя и при этом оставался работать в театре.

Владимир Андреев останется в театре, но будет занимать новую должность. «Я надеюсь на его помощь, думаю, что мы будем работать в тандеме», — сказал Меньшиков.