Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На фестиваль «Весна УПИ» ждут 3000 участников из 25 стран

27 марта 2012, 18:28
XXII международный межвузовский студенческий фестиваль пройдет с 16 по 22 апреля и со 2 по 9 мая.

Фестиваль проводится один раз в четыре года, начиная с 1956 года. Предыдущий студенческий форум проходил в 2009 году в преддверии саммита глав государств, входящих в Шанхайскую организацию сотрудничества, и впервые получил статус международного, так как в нем приняли участие студенты из четырех зарубежных стран.

В рамках фестиваля запланировано проведение целого ряда научно-практических конференций: «Новые тенденции в экономике и управлении предприятием», «Патриотизм в современной России: от национальной идеи к практике гражданственности», «Технологии формирования толерантного сознания и профилактики проявлений экстремизма в молодежной среде».

На мероприятии будут работать международная образовательная площадка «Spring FRESH» и международный образовательный конвент студенческой организации BEST. В программе фестиваля есть крупное мероприятие в сфере культуры — международный фестиваль хоровых коллективов.

В рамках студенческого форума запланировано проведение кубка России среди студенческих команд по регби-7, открытых всероссийских студенческих игр — Универсиады единоборств по 9 видам спорта, а также открытого кубка вузов России по черлидингу и многое другое.

Российский студенческий отряд совместно со Свердловским областным студотрядом и УрФУ проводит в рамках фестиваля Всероссийский конкурс студенческих отрядов. По итогам фестиваля победители получат 10 премий Президента Российской Федерации в рамках программы поддержки талантливой молодежи.

Ожидается, что в фестивале примут участие более 3000 представителей из различных городов России, 25 стран Европы и ШОС.