Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Родителям покажут, как кататься на трехколесном велосипеде

6 февраля 2012, 17:19
В пятницу, 10 февраля, в 14.00 в спортивном центре Active Park (Сулимова, 46) состоится первый в Екатеринбурге бесплатный открытый урок по езде на трехколесных велосипедах для детей 3-6 лет.

«Учить будем детей и их родителей, так как взрослые тоже не всегда знают, как правильно помочь своему ребенку сесть на велосипед», — рассказывают организаторы.

Перед занятием опытные тренеры проведут с детьми специальную зарядку, которая подготовит их к езде на велосипеде. После чего дети при помощи своих родителей впервые в жизни прокатятся на трехколесном транспорте.

Местный фотограф запечатлеет на снимках чувства каждого ребенка, который впервые сядет на велосипед. Получившиеся фотографии станут частью социальной рекламы, которая будет направлена на пропаганду здорового образа жизни.

Мероприятие пройдет в рамках фестиваля велокультуры «Великолепный актив». 11 февраля на площадке спортивного центра Active Park около сотни велосипедистов посоревнуются друг с другом в веломастерстве. Все желающие смогут увидеть трюки от мастеров и уличных любителей спорта.

Кроме соревнований, в рамках фестиваля состоится конкурс велокрасоты, на котором опытное жюри отберет самые красивые велосипеды, а также будет работать выставка препятствий.

«На выставке будет представлен топ-10 самых часто встречающихся препятствий для велосипедистов, — делятся своими планами организаторы, — Стекла от бутылок, камни, торчащие железки из асфальта и многое другое».