Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В «Екатеринбург-ЭКСПО» открылась Рождественская ярмарка

19 декабря 2011, 13:37
Ярмарка «Ёлка! Радости! Подарки!» будет работать до 15 января.

Крупнейший на Среднем Урале и бесплатный ледовый каток, кинотеатр под открытым небом, 50 тысяч кв. м. торговых рядов и площадок для активного отдыха открыли свои двери для посетителей в выставочном комплексе «Екатеринбург-ЭКСПО».

На площади перед павильонами открылся каток площадью 18 тысяч квадратных метров.

На самом большом экране в городе будут транслировать новогодние фильмы, мультфильмы, развлекательные программы, а в Новогоднюю ночь посетителям покажут поздравление Президента России.

В крытых павильонах разместились различные спортивные площадки: для игры в пляжный футбол, волейбол, мини-футбол, стритбол, бадминтон, настольный теннис. Кроме того, здесь есть роллердром и экстрим-парк.

Для самых маленьких трижды в день демонстрируются новогодние представления.

Михаил Максимов, первый вице-премьер-министр инвестиций и развития Свердловской области:

— Это мероприятие станет первым крупным событием в новом 2012 году. Ранее звучало много критики в части затрат на строительство выставочного комплекса, но сегодня мы видим, что он уже стал гармоничной частью нашего города.

Добраться до выставочного комплекса можно на специальных автобусах, которые ходят каждые 25 минут по маршруту «Ж/д вокзал — пл. 1905 года — Автовокзал — мкрн Ботаническая — МВЦ «Екатеринбург-Экспо».