Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Фестиваль семейного кино «В кругу семьи» стартует с 3 декабря

25 ноября 2011, 11:04
В течение пяти дней Екатеринбург посетит около десятка звезд российского кино.

Всероссийский фестиваль семейного кино «В кругу семьи» пройдет с 3 по 7 декабря в Екатеринбурге. Мероприятие объединит ведущих деятелей искусства. В фестивальные дни столицу Урала посетят около десятка звезд российского кино, среди них — Валерий Золотухин, Алексей Петренко, Екатерина Гусева. Кроме того, ожидается приезд польского режиссера Кшиштофа Занусси. Известный кинематографист представит в театре Драмы спектакль по пьесе румынского драматурга Эжена Ионеско «Король умирает».

Масштабная программа кинофестиваля в этом году пройдет сразу на нескольких площадках. Основные кинопоказы будут транслироваться в трех залах кинотеатра «Салют». Там можно будет увидеть игровые, документальные и детские фильмы.

«На главную площадку будут продаваться билеты. Однако мы решили сделать подарок для детей и их родителей организовали в этом году еще один, бесплатный кинозал. В течение трех фестивальных дней все желающие смогут посмотреть фильмы для детей в киноцентре „РоликС“, в ТРЦ „КомсоМОЛЛ“. Это полнометражные фильмы. Все они транслируются в Екатеринбурге впервые», — рассказала пресс-секретарь фестиваля, представитель общенациональной программы «В кругу семьи» в Екатеринбург Ольга Амельяненко.

4 декабря на открытии кинопрограммы юных зрителей будут развлекать ученики знаменитого «Снежного клоуна» Славы Полунина, ныне клоуны студии «Мир лиц», а также ростовая кукла из театра Образцова. Невероятные фокусы и трюки покажут иллюзионисты студии «ДиАрчи», прославившиеся мировым рекордом: в 2005 году они выдержали в ледовом плену 63 часа, 31 минуту и 15 секунд. Кроме этого, на сцене выступят екатеринбургские молодежные танцевальные коллективы.

Праздничные мероприятия 4 декабря стартуют в 11.30. Показы 4,5 и 6 ноября начинаются в 12.00 и 14.00. Всего в «КомсоМОЛЛе» будет показано 6 картин.