Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На площади 1905 года рабочие установили первый ярус елки

18 ноября 2011, 14:41
Сооружение новогодней елки стартовало на главной площади города.

Как сообщили сегодня в пресс-службе мэрии города, мультимедийная елка, высота которой достигнет 44 метров, станет главной изюминкой ледового городка. Основой станет уже имеющийся и использовавшийся ранее елочный каркас, а для украшения закуплено более 5 тысяч световых елочек-огоньков, благодаря которым зеленое дерево будет видно далеко за территорией площади 1905 года.

Стоит отметить, что главной темой новогоднего городка в этом году станет «Русь богатырская». Она посвящена нескольким памятным датам, которые Россия отметит в наступающем 2012 году. Это 200-летие победы в Отечественной войне 1812 года, 400-летие сбора ополчения Мининым и Пожарским, а также 1150 лет со дня создания Русского государства. Торжественное открытие ледового городка состоится 29 декабря, его работа продлится до 12 февраля 2012 года.

Между тем, в екатеринбургской мэрии уже задумались над концепцией ледового городка на 2013 год. Не исключено, что его темой станет «Экспо-2020», поскольку уральская столица является городом — кандидатом на проведение Всемирной выставки. На территории нового ледового городка должны появиться фигуры — символы предыдущих выставок (Эйфелева башня, Лондонский тауэр, Каслинский павильон и другие).