Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Большой театр будет продавать билеты строго по паспортам

16 ноября 2011, 14:48
Такая мера вводится для борьбы со спекулянтами.

Администрация Большого театра, принимая во внимание жалобы зрителей, которые из-за перекупщиков не могли попасть на спектакли, идущие на вновь открывшейся исторической сцене, решила продавать билеты по паспортам, сообщила в среду пресс-атташе театра Екатерина Новикова.

По словам Новиковой, после открытия исторической сцены было введено правило продавать не более двух билетов в одни руки, но это не помогло в борьбе с перекупщиками. Поэтому администрация приняла решение продавать билеты по паспортам, при этом паспортные данные покупателей будут фиксироваться. «Под напором жалоб и желая, чтобы люди, которые действительно любят наш театр, могли попасть в него не по бешеным ценам спекулянтов, а по нормальной цене, мы приняли такое решение», — сказала она.

Напомним, после открытия исторической сцены 28 октября в блогосфере появились многочисленные сообщения, что билеты в Большой театр практически невозможно купить ни в интернете, ни в кассах театра, так как они моментально оказываются в руках перекупщиков, которые сбывают их в несколько раз дороже, сообщает РИА-новости.

Максимальная официальная цена на билет в Большой составляет 3000 руб. У перекупщиков стоимость билетов доходит до 25 000-30 000 руб., отмечают блогеры.