Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В воскресенье Екатеринбург перестроят по фэн-шую

9 ноября 2011, 16:44
В Музее истории Екатеринбурга взрослые определят самые гармоничные места города с точки зрения фэн-шуй, а детей ждет градостроительный квест.

13 ноября в 14:00 и 16:00 в рамках выставки «Исетский диптих» пройдет мастер-класс. Гостей музея обучат азам символического освоения пространства.

Учитывали ли Татищев и де Геннин гармонию «водного дракона» реки Исети при строительстве заводов? Соответствует ли законам природы и энергии историческая застройка города и какие перспективы ждут Екатеринбург? Как построить «правильный» город и где в столице Урала найти энергию Ци? Ответы на эти вопросы можно будет найти в Музее истории Екатеринбурга.

В этот же день в рамках семейного абонемента малыши и их родители смогут принять участие в градостоительном квесте «Я — основатель» — с 12:00 до 14:00.

Юных творцов ожидают задания по домостроению, городоназыванию и деньгосчитанию. Ловкость и скорость будущих основателей проверят на соревнованиях по «скачкам» с препятствиями.

Ребята узнают, кто и когда основал Екатеринбург, сколько денег нужно было, чтобы построить завод в XVIII веке, сколько метров в аршине, за сколько верст от работы могли жить рабочие Исетского завода и еще много занимательных фактов из истории города.