Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбург прибывает Мюнхенский молодежный оркестр

20 сентября 2011, 16:37
Мюнхенский молодежный камерный оркестр под управлением Марка Маста 21 сентября даст концерт на сцене Свердловской филармонии в рамках Евразийского фестиваля.

Оркестр зародился в Мюнхене в 1983 году. Так что его история растянулась почти на 30 лет. В коллективе — 36 молодых музыкантов. Их возраст — от 15 до 22 лет. Они приехали из 36 стран мира (Австрия, Беларусь, Венгрия, Великобритания, Германии, Испания, КНР — Тайвань, Мексика, Польша, Россия, Румыния, Словения, Швейцария, Япония).

Играют юные таланты симфонические произведения зарубежных композиторов восемнадцатого-двадцатого веков, — сообщили в пресс-службе учреждения культуры..

У коллектива есть памятные награды: в 2001 году музыканты стали победителями конкурса молодежных оркестров в Германии, в 1997 году были удостоены премии музыки Ульриха Дитера и награждены фондом Эрнаста фон Сименса.

18 лет пост шеф-дирижера Мюнхенского молодежного камерного оркестра занимает Марк Маст. Маэстро мастерски владеет тремя инструментами: фортепиано, гитарой и саксофоном. В разное время он руководил симфоническими оркестрами Колорадо (США), Мюнхена, Молдавии. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.