Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Переиздание культового альбома Nirvana выйдет в конце месяца

3 сентября 2011, 11:43
Этой осенью альбом Nirvana «Nevermind» отмечает свое 20-летие. В честь круглой даты Universal Music выпускает специальное de-luxe издание на CD, DVD и виниле. Релиз уже 26 сентября!

Как сообщается на сайте звукозаписывающей компании, самое полное «супер-делюкс» издание (4 CD-диска или виниловых пластинки) будет выпущено ограниченным тиражом в 40 тысяч экземпляров (10 тысяч в Америке и 30 тысяч в других странах), и в него войдут, помимо ремастированного альбома «Nevermind», эксклюзивные записи репетиций, демо и концертные записи группы.Также «супер-делюкс» издание включает книгу с редкими фотографиями Nirvana эпохи «Nevermind».

На DVD, помимо клипов с альбома, можно будет найти эксклюзивную концертную запись 1991-го года «Halloween concert at Seattle's Paramount Theatre».

26 сентября переиздание увидет свет в Великобритании, а 27 сентября — в США. В интернете уже доступен предзаказ.

Напомним, оригинальное издание культового альбома вышло 24 сентября 1991 года. А в 1994 году лидер Nirvana Курт Кобейн был обнаружен мертвым в своем доме в Сиэттле. До сих пор не ясно, совершил ли он самоубийство или стал жертвой убийцы-имитатора.