Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Улицу Вайнера превратят в мастерскую граффити

25 августа 2011, 19:56
Более 30 граффити и гигантский арт-объект, символизирующий свободное творчество, появятся в центре Екатеринбурга в ближайшую субботу

27 августа Вайнера превратится в большую художественную мастерскую. Граффитисты, мастера по боди-арту, художники по росписи ткани и преподаватели по хенд-мейду соберутся на фестиваль уличной культуры GreenWay, чтобы продемонстрировать свое творчество и провести мастер-классы для горожан.

С 12:00 до 16:00 на Вайнера от Малышева до Куйбышева будут работать пять площадок. На каждой из них можно будет абсолютно бесплатно освоить различные художественные направления — расписать хлопковую сумку, сделать оригинальную открытку, научиться приемам граффити или боди-арта, а также внести свой вклад в создание уникального арт-объекта.

«Главное в творчестве — индивидуальность. Нам хотелось бы, чтобы у нашего арт-объекта появилось лицо, много лиц — лиц жителей нашего города. Мы предлагаем горожанам приклеить к инсталляции свои фото, изображения предметов, людей, артефактов, которые их вдохновляют, дают творческий импульс» — комментируют свою идею организаторы фестиваля.