Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбуржцев научат делать открытки по старинной технологии

8 августа 2011, 16:56
В рамках конкурса авторских открыток «Картофил» пройдет мастер-класс по квиллингу.

Первый открытый мастер-класс по «бумажной филиграни» — квиллингу — пройдет в Екатеринбурге 11 августа в 18:00. Вход на мероприятие открыт для всех желающих.

Квиллинг — от слова quill (птичье перо) — искусство изготовления композиций из скрученных в спиральки полосок бумаги. В XV-XVI веке квиллинг считался искусством, в XIX веке — дамским развлечением и чуть ли не единственным рукоделием, достойным благородных дам. С помощью этой старинной техники творческие горожане смогут изготовить красочные, «закрученные» открытки.

Бесплатный мастер-класс проведут художники «Арт Лавки Чудес». Они расскажут гостям не только о старинной технике, но и о благородных манерах, принятых в аристократических обществах разных стран. Принять участие в мастер-классе могут как взрослые, так и дети. Организаторы обещают обеспечить участников всеми материалами, чтобы создать оригинальные объемные открытки из бумаги и если надо — раскрасить их.

Чтобы записаться на мастер-класс нужно позвонить по телефону 8-912-28-59-134 или прислать заявку по адресу: red.mara@yandex.ru. Участие — бесплатное для всех.

Мастер-класс по квиллингу пройдет 11 августа с 18:00 до 20:00 на первом этаже ТРЦ «КомсоМОЛЛ», по адресу дублер Сибирского тракта, 2.

Напомним, конкурс авторских открыток «Картофил» стартовал в городе 1 августа. Идея простая — создать открытку, чтобы потом отправить по почте случайному адресату. Все работы примут участие в online-конкурсе, а лучшие картинки попадут на веселую картофильскую выставку в ТРЦ «КомсоМОЛЛ» 17 сентября.