Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Самым быстрым хомяком Екатеринбурга стал хомяк Боря

28 июня 2011, 12:44
Принять участие в соревнованиях мог любой желающий хомяк в сопровождении своего личного тренера — хозяина.

За несколько дней до соревнования горожане проявили активный интерес к столь необычному событию и последние заявки на участие принимались уже непосредственно на самой площадке ЦПКиО им. В.В. Маяковского. Таким образом, свои беговые способности гостям парка продемонстрировали 55 хомяков, сообщают организаторы мероприятия.

Прибытию участников на старт не помешал дождик, соревнования перенесли под крытую площадку. Екатеринбужцы приносили хомяков в специальных пластиковых шарах, больших и маленьких клетках, ярких коробочках и даже трехлитровых банках. Для пушистых «спортсменов» установили специальные беговые дорожки, огражденные между собой прозрачными бортиками.

По результатам финального забега определилась тройка победителей. Самым быстрым хомяком города Екатеринбург стал джунгарский хомяк по имени Боря. Стоит отметить, что личный тренер Бори — Артем, подал Заявку на участие в бегах одним из последних, непосредственно на самой площадке в ЦПКиО.

Особый героизм и великое стремление к победе продемонстрировал джунгурский хомяк на трех лапках — Триш, который удостоился второго призового места. Как рассказала хозяйка хомяка — Наталья, малыш прищемил лапку еще в раннем детстве.

Третьим призером стал сирийский хомяк по имени Беляш — тренер Даниил.

«Спортсмены» и тренеры хомяков были награждены дипломами, подарками, а также получили приятные сюрпризы.