Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге стреляли из бутылок с шампанским

28 января 2011, 18:57
В уральской столице открылся испытательный полигон.

Сегодня на территории здания факультета социальной психологии Гуманитарного университета в честь 20-летия вуза состоялось торжественное открытие полигона, на котором будут проходить испытания в сфере сервиса. После открытия прошли первые испытания, каждый желающий мог выстрелить из бутылки с шампанским по одной из 20 мишеней.

Перед началом стрельбы из бутылок состоялся мастер-класс, на котором обучали правильно открывать бутылку с шампанским, наливать его в бокал и правильно пить.

Несмотря на большое желание попробовать выстрелить из бутылки с шампанским, осмелились сделать это не все. Да и пробка просто так не поддавалась. Студенты сначала взбалтывали бутылку, потом немножко вытаскивали пробку, потом снова взбалтывали и после этого пробка вместе со струей шампанского била по мишени.

Пострелять вышли и преподаватели, которые борясь со своим страхом, пытались попасть в кирпичи, гараж, очки, копилку с деньгами, дорожный знак и многие другие предметы.

В будущем на полигоне будут проводиться и другие испытания. Так летом предполагается установить пляжные зонтики и лежаки, чтобы испытать их на разные внешние угрозы. А осенью планируется провести испытания прочности одежды клиентов, ставших жертвами нерадивых официантов. Это должно научить студентов специальности «Социально-культурный сервис и туризм» бережно обращаться с их будущими клиентами.